Кафетериус

Кафе-студия Артемия Лебедева
  • Военная, 5 — 1 этаж

Оказавшись в Ауре, с любопытством заглянула на новый островок с кофе. Есть несколько столиков в интересном интерьере, однако не думаю, что уж очень уютно на открытом подиуме в окружении магазинов, особенно, когда ТЦ переполнен.

Меня поприветствовал бариста, дружелюбно спросил как мои дела и зачем я в ауру пожаловала. Ну, здорово, подумала я. Заказала большой капучино за 170₽, жду заказ, рассматривая меню. Цены немного выше среднего.

Получив свой распрекрасный стаканчик, протягиваю две сотни бариста. А молодой человек сдаёт мне 20, со словами "а десяти рублей у меня нет". И молчит. И никаких вариантов, типа может по безналу, может есть без сдачи, а давайте я вам туда сиропа налью и пр. Ну, с виноватой улыбкой протянул карточку, где чашки нужно собирать, чтобы получить 10-тый кофеёк бесплатно.

Разумеется, я не прочь оставить червонец на чай, но мне бы хотелось самой принять такое решение.

Итог:

☕️ вкусный кофе

🎨 красивый стаканчик

👦🏻 любезный бариста, который облажался