Кафетериус

Кафе-студия Артемия Лебедева

Хорошо когда утро в девять.

Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать — уже разврат.

К разврату кофе должно подавать в постель, на таком деревянном подносике, и чтобы кофейник и сливочник серебряные, а чашечка прозрачного фарфора (с)

Хорошо когда утро в девять.

Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать — уже разврат.

К сожалению, ах к сожалению, славные мои котятоньки, у меня никакого утреннего разврата (в части времени пробуждения) не наблюдается, потому что работа, потому что бежать, потому что меня ждут великие дела и именно сегодня я завоюю мир, а вкусный, ароматный, жгучий кофе будет моим соучастником! ☕️

Потому не в поисках допинга, а в поисках настроения я курсирую из кофейни в кофейню и ищу ТОТ САМЫЙ ☕️, который вдохновит меня с утра на свершения) И вуаля! Я его нашла! Признаюсь наша встреча с Кафетериус была не случайна, я действовала по наводке и бежала как Алиса за сказочным стаканчиком (про который я , кстати, писать не буду)/он прекрасен и это факт!

Сам формат кофейни не предполагает долгого высиживания и томных разговоров, но посмотреть пока ждешь свой кофе определенно есть на что: стена добрых надежд и пожеланий, какие-то космические столы с затертыми в столешницу сберегательными книжками советских работников, литература по дизайну и организации бизнеса на столах (если честно лучше бы лежали книги про кофе, тот самый (те самые) Макс Фрай к слову), куча бесконечно милых мелочей у стойки, два бариста усача-бородоча и милая девочка с хорошим чувством юмора, все все это создает атмосферу и предшествует моменту, когда в первый раз пробуешь их кофе. Кофе...восхитителен, я пила капучино на сливочках, мягкий как лебяжья пушинка, душистый как яблоневый сад в цвету, честно, руку на сердце положа- вкуснее капучино в городе нет, и я готова за это поручится!

Я вернусь, Кафетериус, жди, продегустирую все разновидности твоего кофе, просмотрю все интерьерные штучки (хвала дизайнеру) и надеюсь мы подружимся надолго!

Определенно рекомендую!

P.S. Остро жаль, что только с 10 утра можно попить кофе, теперь придется терпеть и аккумулировать желание ☺