Калачи

Кафе самообслуживания
  • Красный проспект, 29/1 — 4 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м
giharev написал 2 отзыва об этом месте

То, что сегодня было в столовой - заслуживает по меньшей мере отдельного отзыва а вообще-то пера Задорного или какого-нибудь другого юмориста.
В общем, после предыдущего посещения (см. мой отзыв от 04.03.2016 г.) пришли в столовую. Подошли на раздачу, а нас там уже ждали. С распростертыми объятиями, что называется. С большими электронными весами. Вышла заведующая, мы стояли спокойно и молча, а она сразу начала: - "вот сейчас я вас обслужу, вот видите, весы, порция 250 грамм, обратите внимание, весы на нуле. Теперь мы ставим тарелку и на весах 278 грамм. Вот, посмотрите, мы даже вам немного больше кладем." И всё это публично, в присутствии других посетителей. В общем, ощущение неприятненькое. Мстят что ли ? В общем, обидели интеллигентного человека, который не имеет отношения к данному отзыву. Можно же просто без криков объяснить что вот порция. Вот вес её и всё. Зачем публично было истерики закатывать на весь зал. Тем более, что ничего никому мыне предъявляли и не говорили.
Да, возможно руководство столовой задело, что их обвинили в том, что порции маленькие, дак они ранее были в 2 раза больше. Ровным счетом в два раза. Ну сразу бы и делали порции нормальные, а не приучали посетителей к большим порциям. А то получается стойкое ощущение постоянного обмана. Поэтому готов взять свои слова обратно про размеры порции.
Ну и напоследок приложу пару фотографий сегодняшнего плова, который, видимо, на этот раз положен точно по граммам. Стоимость 123 рубля за 250 грамм. Вот она порция. Обратите внимание, уважаемые читатели, на количество мяса в , не побоюсь этого слова, рисовой каше с морковкой. Да, тот самый один, одинокий кусочек мяса. Получается, вот за рис мы и платим. Хотя по всем рецептам приготовления плова количество мяса при производстве плова должно соответствовать количеству риса. 1:1. Ни больше ни меньше. А у вас получается на 240 грамм риса 10 грамм мяса. Будьте сыты и здоровы.