Калачи

Кафе самообслуживания
  • Красный проспект, 29/1 — 4 этаж
NettyE12 написала 2 отзыва об этом месте

Была неприятно удивлена сегодняшним походом в Калачи.

Плюсы:

-солянка была вкусной;

-персонал по-прежнему приветлив и вежлив.

Минусы:

-в зале очень душно и жарко, несмотря на то, что день выдался холодным и дождливым;

Была неприятно удивлена сегодняшним походом в Калачи.

Плюсы:

-солянка была вкусной;

-персонал по-прежнему приветлив и вежлив.

Минусы:

-на раздаче нет салфеток, а складывать столовые приборы прямо на поднос, по которому можно определить что ели несколько посетителей до тебя, нет никакого желания;

-раньше меню изобиловало различными овощами на гарнир, сегодня же - макарошки, гречка, капуста и подобное. Не знаю, тенденция ли это, или мне просто не повезло. Наличие овощных гарниров выгодно отличало вас от конкурентов, был смысл идти за ними именно к вам;

-капуста просто убийственная - очень жирная и очень солёная, абсолютно несъедобная.

Котлета и компот были просто нормальными.

Не совсем понятна ценовая политика заведения, и, глядя на полупустой зал и отсутствие очереди, можно сделать вывод о том, что не одной мне она не понятна. А вот что с ней не так - за 1/2 солянки, котлету, капусту и компот, вытягивающие вместе на слабую троечку, я отдала 203 рубля. 203 рубля - это полноценный комплексный обед в заведениях типа республики или шашлыкова, который не сравнится по качеству с обедом Калачей. Комплексный обед в столовых-конкурентах стоит 100-110 р., и их качеством я ни разу не была огорчена. В Калачах вроде бы тоже есть комплексный обед, ранее я пару раз спрашивала о нем, но мне очень путано отвечали, и я поняла, что он каждый день одинаковый и стоит около 150 р., такие дела.

Для себя выбор я сделала, а вы свой делайте сами)