Калиар

Строительная компания
  • Дзержинского проспект, 1/1 — 2 офис; цокольный этаж
  • Берёзовая Роща 170 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 440 м

Искал фирму для постройки частного дома. Нашел их сайт, посмотрел проекты, выбрал. Под каждым проектом указана "ЦЕНА ПОД КЛЮЧ".
"Под ключ" — это любой проект, который строится или производится компанией, либо частным лицом, которые в итоге передают его в полностью завершённом виде заказчику, которому остаётся лишь "повернуть ключ"

Позвонил в...

Позвонил в контору и что мне сказали? Что "ЦЕНА ПОД КЛЮЧ", в их понятии - это черновая отделка без каких-либо коммуникаций (вода, отопление, канализация). Если хочешь реально "под ключ" плати еще около 600 тыс.
Зачем обманывать сразу клиентов, не понятно.
Ну да ладно, спрашиваю, как посмотреть строящиеся дома? На что мне ответили: менеджера сейчас нет, но он мне через 15 минут перезвонит. В итоге конечно же звонков не было.

Какой итог? В итоге мои выбор пал на другую фирму.

• На сегодняшний день цена внутренней чистовой отделки и проведение коммуникаций на столько разнятся от выбора заказчика и условий существующих участков, что приведение сумм к единому знаменателю практически не возможно. Приносим свои извинения, что во время не связались с Вами и не показали наши объекты.

• То, что звонков не было - удивительно. Обычно они вцепляются в потенциального заказчика, как клещи. Считайте, что Вам очень повезло.

• То, что не позвонили - удивительно. Обычно они вцепляются в потенциального клиента, как клещ. Считайте, что Вам очень повезло!