Калинка

Детский сад №510
  • Оптическая, 1
  • Магазин Маяк 600 м

Очень жаль, что в нашем саду сложилась такая обстановка. Когда мы только пришли в сад - у нас за месяц сменилось 7! воспитателей. Ходила к заведующей тогда, она любит говорить, что все уходят по собственному желанию. Но это совсем не так, воспитателей доводят до увольнения. Люди, отработавшие много лет, вложившие душу и силы в детей, это место, вынуждены уходить, чтобы элементарно не заработать инфаркт. А родители детей, которые у них воспитывались, просились за ними в другие учреждения. Ценными кадрами в 510 саду пренебрегают, если воспитатель проработал год - он уже старичок. Обычно дольше не выдерживают люди. На что заведующая сказала: "Уйдут эти, придут другие", у нее "очередь за забором стоит". А детишек можно кидать из группы в группу. И для ребятишек это стресс! Только руководству сада до этого дела нет. И проблема не в нехватке персонала, а в неумении заведующей выполнять свою работу корректно и создавать благоприятную атмосферу в коллективе.
Про питание - отдельная история. На фото молочный суп, например. Или как вам блюдо - суп с лапшой и капустой? Обращались в соответствующие инстанции - приезжали, проверяли. На время меню исправилось.
Был у нас случай, когда детишки заболели энтеровирусной инфекцией, в группу пришли меньше 5 детей, но никто и не думал закрыть группу на карантин, пока, опять же, не было звонка в нужные инстанции. Тогда закрыли, помыли.
Последней каплей стало то, что прекрасного воспитателя нашей группы - Анну Анатольевну - тоже принудили уволиться по собственному желанию, выгнали человека с 2 детьми без отработки, еще и нахамили напоследок с "предупреждением" о том, что в этой сфере ей работу не найти, и искать не следует. Вот вам и понимающая заведующая. А следом и наша вторая воспитатель ушла.
Мой ребенок любит ходить в садик, и это заслуга воспитателей, которые среди разрухи и нищеты могут своим талантом заинтересовать детей, но это вовсе не заслуга заведующей.
Печально, что люди, находясь не на своих местах, портят жизнь другим. Но все возвращается бумерангом, что дадите, то и вернется, Вселенная это устроит.