Калинка

Детский сад №510
  • Оптическая, 1
  • Магазин Маяк 600 м

Ходим в этот садик чуть больше месяца. Сразу поражает огромная территория со множеством беседок, качелей, песочниц и т. п. Всё чистенькое, газон всегда идеально подстрижен. Есть даже небольшой огород с высаженными помидорами, капустой.
Ребёнку очень нравится, адаптировался сразу. Воспитатели очень добрые и внимательные. Постоянно занимаются с ребёнком - делают гимнастику, танцуют, рисуют, лепят из пластилина. Я раньше пробовала сынишку водить на разные кружки, толку не было, он там только баловался. А тут как не приду, мне показывают то рисунок, то поделку.
Ещё приучился там днём спать, хотя раньше дома вообще днём не спал.
Кормят правда не очень хорошо. Вроде там ест, но домой приходит голодный.
А в остальном мы очень довольны. Сынишка за месяц так изменился в лучшую сторону. Стал более самостоятельный и послушный. Не успеем из садика выйти, спрашивает: когда снова придём.

• самостоятельный и послушный - это две противоположности. так каким стал в итоге?

• Самостоятельный - в смысле сам лучше стал одеваться, за столом кушать, убирать за собой посуду. Раньше постоянно: мама, помоги. А тут всё сам. А послушный - лучше слышит когда я его о чём то прошу, меньше капризничает.

• Теперь поняла. А то я сначала подумала, что самостоятельный в смысле что сам уже решает хочет он что-то одевать или нет, но при этом слушается маму... в общем, не складывалось в голове.

• Полностью с вами согласна что территория завораживает, ведь встречают по одёжке...
    Другой вопрос-о том что очень внимательный персонал работает в садике. Воспитатели действительно ко многому приучают ребят с самого начала. Мои дети разнообразно развиваются в саду, это как родителей не может не радовать!!!А мой младший сын наоборот говорит чтобы я еду готовила как в саду, очень нравятся там супчики и запеканка из творога и еще оладушки из творога, всегда сыт и доволен!

• Про питание это конечно, что то из области фантастики. Сухая гречка на завтрак, творожная запеканка с рисом, рагу непонятного цвета, сосиски не понятно из чего, дома не едим, а в саду то "полезное" питание, химией, и перечислять можно много. Мои дети в саду едят только хлеб с чаем. Воспитатели действительно хорошие, очень их любим и боимся что бы они от нас не убежали, с декабря 15 года ушли 3 воспитателя, как это объяснить что воспитатели бегут из этого сада. Проблема в начальстве, а именно в работе заведующей, которая очень любить красиво говорить с родителями.