Калинка

Детский сад №510
  • Оптическая, 1
  • Магазин Маяк 750 м

Знаете, а я на прошлой неделе была на общеродительском собрании в нашем садике. Мне очень понравилась организация этого собрания, я увидела за полтора часа всю работу детсада в целом. Выступало много работников- методист, логопед, психолог, медсестра. Но это не главное, мне очень понравилось как все таки заведующая проявляет заботу о наших детях. Собрание началось с того, что каждому из нас раздали вкусное, полезное биомороженое, которое предлагалось как дигустация того чем будут питаться и оздоравливаться дети. Это мороженое содержит и витамины и лактобактерии, которые нужны подрастающему организму, тем более его будут давать курсом 10 дней,подтаянным. Тема здоровья она интересует всех здравомыслящих родителей, меня это очень порадовало. Мы кстати эту тему уже обсудили в группе и подписались на курс мороженого.
Заведующая дала полный отчет по работе детского сада и выделенных денег из бюджета и попечительского совета. И правда, на эти средства детям и воду, и игрушки покупают , и канцелярию к новому учебному году приобретают. Результат налицо.
Я очень довольна, что мы воспитываемся в этом садике. Такая забота это редкость, нам есть с чем сравнить!

• Хватит защищать заведующую, уже не раз писала говорить она красиво умеет, я ее не обвиняю, а прошу проявлять заботу не в том в чем она ее проявляет, по поводу мороженного идея хорошая, но не для всех, дети сейчас всякие и иммунитетом не блещут, после такого мороженного пол сада на больничном будут сидеть, а что касается "полезных" лактобактерий, так они при заморозке погибают!!!! Про деньги с попечительских взносов: закупаеться ооооочень мало канцелярии, это нормально когда Воспитатель вынужден из слепившей поделки разделять пластилин для след занятия, карандашей не хватает, бумаги не хватает, лично покупаю в группу и знаю что некоторые воспитатели вынуждены покупать на свои деньги. Заведующая говорит про игрушки, что это не магазин с разнообразием полок и игрушек на них, но когда 4 машинки на 10 мальчиков это нормально?! Зато на эти деньги шьют костюмы на выпускные, закупают шары и украшение.