• Кирова, 29 — 1 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 340 м

Доброго времени суток, всем . хочу написать подробный отзыв - рекомендацию-мемуар))) о "калинке" и о сотрудниках этой турфирмы, наконец-то руки дошли после отдыха😊. До "калинки" я пользовалась услугами другой турфирмы и несколько раз летала на отдых самостоятельно без турпакета. В "калинку" решила обратиться в первый раз прошлом году. Страница "калинки" давно уже у меня в подписках в Вк и привлекла внимание своей красочностью и информативностью☝. Также очень удобный сайт, в котором можно найти тур самостоятельно и получить за это скидку 5% (кстати в этом году не знаю, действует эта скидка или нет). В прошлом году нашла так тур в Турцию и в этом году, в январе, тур в Таиланд. Осталась довольна. Во второй половине этого года ситуация на рынке туризма изменилась, появилось много ненадежных туроператоров, разорился Трансаэро( библио глобус соответственно) и т.д. и т.п. В октябре этого года с подругой решили отдохнуть на Кипре, пока там не закончилось лето. Я нашла, уже по-привычному, тур на сайте "калинки", позвонила в "калинку", а оказалось что это тур от ненадежного туропретора. И Мария Задонская, менеджер "Калинка-тур ",отговорила нас покупать этот тур, объяснила, что беспокоится за безопасность туристов, которые обращаются в "калинку"☝. Так как мы с подругой выбрали и привязались к определенному отелю, в который не было надежных турпакетов, я поблагодарила Марию за информацию и честность, и мы взяли отдельно авиабилеты и бронь на букинге. А дальше мы попали в просак😊!!! Билеты, с пересадкой через Москву, и бронь отеля,вроде что еще нужно в поездке на Кипр?помнилось,что Кипр безвизовая страна для россиян,тем более я летала уже на Кипр по турпакету. Только я вот забыла, что в том турпакете была виза, которая делается за один день,и это мне казалось простой формальностью.
Долетели с Новосибирска до Москвы,дошли до стойки регистрации в аэропорту и тут моей подруге отказали выдавать посадочный талон!!!!мне дали,так как у меня,слава богу, была шенгенская виза,а подруге нет. Сказали,что без кипрской визы не дадут посадочный. И что делать?мы в панике!!!Время 9:00 по мск. Вылет в 10:00. Начали гуглить,искать как оформить визу. Мозг не работает. И тут я решила позвонить в Калинку к Марии Задонской. Она нам все спокойной объяснила,выслала сразу же мне на почту письмо с инструкцией. Мы это письмо прочитали. Нужно было заполнить анкету в "ворде" и отправить в консульство Кипра. Так как мы в состоянии паники не смогли этого сделать,тем более с планшета,я попросила Марию заполнить нам анкету и переправить ее мне на мою почту. Мария согласилась БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь нам! В итоге мы с подругой решили,что я полечу,раз мне дали посадочный талон, а она останется дожидаться,на свой страх и риск,открытия к 10:00 Консульства Кипра,звонить туда и торопить,чтобы ей выслали визу,в ответ на заполненную анкету. Естественно пришлось за тот час который у нас был,с 9:00 до 10:00, покупать еще один билет Москва- Ларнака,но это не совсем уж большие расходы,если бы мы не полетели. В итоге визу моей подруге выслали сразу же как открылось Консульство и она прилетела на 3 часа позже,чем я. Спасибо,что есть такие люди как Мария Задонская,менеджер Калинка-тур,которая БЕЗВОЗМЕЗДНО, нам помогла в нашей критической ситуации! Кстати после этого я и мои друзья взяли у нее в конце октября тур в Египет. А об этом я напишу в следующем отзыве.

Благодарим Вас за такой подробный, развернутый отзыв! И особенно за оценку работы менеджера Марии! Будем рады и дальше сотрудничать с вами.