Камень природы, ООО

Оптово-розничный магазин природного камня и строительных материалов
  • Пасечная, 11

Приехал в среду, заказал около трех кубов бруса с доставкой на субботу. Оплатил. В пятницу в обед звонят и говорят, что якобы в машине им пришел не тот груз и в субботу я брус не получу. Привезут в понедельник. Объясняю, что понедельник - это по-сути потерянная неделя, так как укладывать его можно будет начать только в следующие выходные и то если погода позволит. Кроме того, принять груз будет тоже некому - нужно на пол дня срываться с работы или оформлять отгул. Короче, расстроили, подкинули проблем. На вопрос с снижении стоимости или бесплатной доставке в такой неприятной ситуации ответили, что делать ничего не будут. Дословно: "Я из своего кармана платить не буду". Знаете, ребята, так дела не делаются. Я со свой стороны все обязательства выполнил - груз оплатил, причем 100%. Вы же - нет. Так имейте смелость признать это и сохранить хорошее мнение о себе. Даже ценой оплаты из собственного кармана.

Александр, здравствуйте.
Мы тоже подведем итог и он таков: "Спасибо за понимание и терпение, выраженные с вашей стороны! В свою очередь, мы честно и максимально эффективно, в сложившихся условиях, отгрузили, заказанный вами товар, "идеально ровный брус" (как вы его прокомментировали). Спасибо, что отметили спокойствие водителя и трезвость грузчиков, а так же то, что в целом эта ситуация была не безразлична сотрудникам нашей компании и это в действительности отражает наш подход к делу.
Уверен, мы можем еще не раз быть вам полезны.
С уважением, коллектив компании "Камень природы".

• День добрый, Александр. Мы понимаем вашу озабоченность по поводу сложившейся ситуации и приносим свои извинения. Хотя в телефонном разговоре, вы согласились с предложенным вам вариантом отгрузки в понедельник.
    В этом году действительно не простая ситуация с поставками пиломатериала, от чего страдают и продавцы и покупатели. Предлагаем еще несколько вариантов: такой брус есть в 4-х метровой длине на 200 рублей дешевле за куб, можем отгрузить завтра. Можно уйти на другие размеры. Если вам ничего не подходит, мы вам вернем деньги завтра же.
    С уважением, компания Камень природы.

• Это не я согласился - это вы мне выбора не оставили, сообщив об отмене доставки за пол дня. Если бы сказали сразу в среду, когда, по вашим словам, брус должен был приехать, то, конечно, я бы забрал деньги и нашел иного поставщика. В данном случае, я являюсь уже заложником сложившейся ситуации.
    Другие размеры (4м), к сожалению, не подойдут в виду большого количества обрезков.
    Жду звонка в понедельник и, на всякий случай, еще раз напомню - обратите, пожалуйста, особое внимание на качество отгружаемого материала. Спасибо.

• Подведу итог, чтобы не осталось недосказанности. В понедельник брус не привезли. Позвонили, извинились, перенесли на вторник. Но, мол, в этот раз кремень. Во вторник, действительно, привезли все в лучшем виде. Брус идеально ровный, грузчики - нормальные парни (не алкаши и не бомжи), водитель спокойный (а для поездки по узким дачным проулкам это важно). Несколько раз звонил менеджер согласовывая время и оповещая о текущем состоянии груза. В общем, как в старом анекдоте - ложечки нашли. Что могу посоветовать покупателям. Идеальный вариант - приезжаете, на месте выбираете, оплачиваете и увозите. Все счастливы. В случае предоплаты будьте готовы к тому, что по независящим от продавца причинам поставка может быть отложена. Как и получилось в моем случае. После написания первого отзыва представители компании "Камень природы" связывались со мной по телефону и честно пытались помочь. За это им спасибо. Со своей стороны считаю вопрос закрытым.

• Александр, здравствуйте.
    Уверен, мы можем еще не раз быть вам полезны.
    С уважением, коллектив компании "Камень природы".