• Красный проспект, 32

Сегодня я получила огромное и неописуемое удовольствие от музыки Пьяццолы. Счастье переполняло меня в ожидании концерта и после него, но рухнула эта эйфория, увы, по очень банальной причине.

Уважаемая филармония! Очень трудно повесить большие таблички с порядком номеров в гардеробе, да? Именно большие и на стене, а не на вешалках? Сегодня сдала одежду в первое окно, женщина там работает очень приятная, вежливая. После концерта в холле естественно толпа людей, непонятно где начинаются и заканчиваются очереди. Отстояв немалую очередь со своим номерком "66" в среднее окно, я была отправлена владелицей этого окна в грубой форме в первую очередь, итого +10 минут я отстояла ещё и там. Это с каких пор у нас зарплата гардеробщицам считается по кол-ву выданных-полученных номерков? Или если эта дама пройдёт два метра во владения другой сотрудницы, то её там поразит током и она себе амортизацию насчитает??? Я и предположить не могла, насколько важно, блин, запоминать окошко, куда тебе потом идти за одеждой. Совок в людях нерушим и будет жить ещё долго, какие кресла в зале не ставь и как красиво контролёров не одевай. А так все прекрасно, только оценка вот такая, ибо мелочь, но было неприятно.

• Добрый день!

Понимаете, окна в гардеробе для того и существуют, чтобы разделить зону ответственности гардеробщиц. Поэтому запоминать окошко действительно важно. Существует правило: кто у вас одежду принял, тот и должен отдать. Так что, пожалуйста, будьте внимательны и отнеситесь с пониманием к отказу "пройти два метра".

А вот к грубой форме ответа нашей сотрудницы мы с понимаем отнестись не просим. Мы считаем, что это недопустимо и приносим вам свои извинения. С работницей гардероба будет составлен разговор.

До новых встреч на концертах - и пусть ничто не омрачает ваши визиты в филармонию!

• Перерыла интернет в поисках того самого правила про запоминание окошка, куда сдал одежду. И...и ничего не нашла кроме аналогичных отзывов зрителей других театров и залов о подобных ситуациях и разворачивании гардеробщицей в другой окно. Я понимаю, что это этикет, но именно этот этикет негласный (в отличие от чистой обуви, правилам перемещения к своему месту по ряду и пр.), и все-таки вежливость и исполнительность зависят от конкретного человека. С вашей стороны всё-таки было бы правильным напечатать это правило и прикрепить у каждого окна или пусть гардеробщицы предупреждают. И я понимаю, что это принято, и вроде как это я получается не знаю правил вешалки полностью, но тогда мне непонятна ситуация, когда женщина из первого окна неоднократно бегала во второе и приносила одежду тем, кто подавал ей номерки далеко не её цифрового диапазона.