• Красный проспект, 32
mama_byblika написала 2 отзыва об этом месте

Ходили с сыном на новогоднюю сказку «Морозко». Я не в большом восторге от действа, но были и очевидные плюсы. Первое, что я отметила - у входа на лавочке сидит Дед мороз со Снегурочкой (правда слегка помятые, ну да ладно, кто не помятый 5 января). Каждый желающий ребенок может подойти, рассказать стишок или просто сфотографироваться, Дед мороз раздает сладкие петушки. По мне, так отличная идея! Обычно мамы не знают куда бы «приткнуть» свое дитя сфотографировать, некоторые пытаются поставить малыша на фоне Деда мороза в игровом зале, чтобы было понятно, что Новый год же! Нет фотки, значит не был на елке)
Теперь про игровую программу. Это просто издевательство над людьми, собирать такое количество детей и взрослых в таком маленьком и душном помещении. Снеговик реально замороженный был. В общем все время до начала спектакля (а это без малого час!) мы тусили возле туалета… ну ок, отличное начало спектакля.
Теперь про сам спектакль. Местами он хорош. Теми местами, когда на сцене сидит живой оркестр в шапочках зайчиков, где освещение завораживает даже взрослых, а он музыки бегут мурашки по коже. Также хотелось бы отметить хореографию и игру некоторых актеров. Но содержание… Я вообще не понимаю, что происходит в умах сценаристов детских новогодних сказок, но они явно что-то курят… в прошлом году мы смотрели как Дед мороз под елку пылесос принес, а в этом героиня сказки со сцены предлагала детям сделать с ней селфи, ведь она такая красивая… а потом пошла «по телеку Урганта смотреть»…. А че не Дом-2 то? И палку для селфи надо Деду морозу вместо посоха выдать, современно же! В общем вышла я в легком недоумении. И куда вести на следующий новый год сына буду думать весь год….

• Добрый день!

Каждый год Новосибирская филармония представляет премьеру детских новогодних проектов. В этом году мы получили много отзывов о представлениях - как одобрительных, так и критических. Мы уверены, что это поможет нам в следующем году учесть все нюансы. Спасибо, что делитесь своими впечатлениями! Изучить все детские проекты Новосибирской филармонии вы можете на нашем сайте в специальном разделе http://filnsk.ru/detyam/...

До скорых встреч!

• да, спасибо, я это уже читала в комментарии к другому отзыву

• В погоне за "современностью" теперь принято забывать светлое, чистое и доброе, что показывали в сказках нам с вами, это глубоко печально :-(

• это и обидно, что посыл у сказки добрый был, хороший. и сказка за основу взята классная -добрая, русская, народная... видимо хотели родителей повеселить, и хочу сказать, что многие посмеялись. но я всегда от театра (особенно, детского)жду чего то большего, чем примитивный юмор

• Даааа, действительно - попытка осовременить спектакли и детские утренники - это очень печально. Я бы даже сказала - очень-очень печально! Если сейчас такое преподносят детям, то страшно представить что будет через пару лет, когда мне придется вести сына на его первый осознанный спектакль!

P.S.: В детстве каждого ребёнка должно быть место для волшебства, и детские представления - отличный вариант по его внедрению. Жаль что сейчас и сюда вставляют реальность, причем никак не развивающую ребенка, а скорее отупляющую, вроде - "селфи - это нормально!"

• в наше время на детях только дураки не зарабатывают. такое количество развлечений уже придумано, что голова кружится от разнообразия. а выбрать из этого что-то действительно достойное среди всей мишуры становится все сложнее. для начала можно в Лукаморье сходить, там совсем для малышей. мы всего раз были, но мне понравилось.

• Спасибо за совет! Обязательно сходим!:)