Камшат

Сеть магазинов рыбы
  • Доватора, 35 — 1 этаж
  • ж/м Волочаевский 190 м

29 сентября купили с мужем скумбрию пряного посола в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ сети "Камшат" на Доватора, 35, как только положили ее на доску поняли, что с рыбой, что то не то, разрезав, оказались правы, в ней оказались червяки.

На следующий день, отдали рыбу обратно, на что в ответ услышали, что она не опасна и ничего в этом нет такого, они мертвые. А то что яйца этих червяков находятся в рыбе и мы можем заразится, на это не обращать внимания?
Я конечно же попросила письменный ответ, от их специалиста, ведь вся партия может быть заражена. И кто то вроде маленьких детей или пожилых людей даже не увидят этих червяков. В общем я считаю, что раз вы себя позиционируете как специализированная сеть "Камшат" будьте добры соответствовать, и продавать нам продукцию качественную без каких либо инородных тел, а также БЕЗОПАСНУЮ!
Честно я и моя семья больше не являемся покупателями Вашей сети, а так же я буду дальше обращаться в инстанции, чтобы проверка прошла тщательно...а не отписка от технолога: "Вы обнаружили анизакидные нематоды в неживом виде, которые не представляют опасности для человека, т.к. сырьё (рыба мороженая) была обработана холодом, что подтверждают вышеуказанные документы".
Она забыла указать, что яица этих анизакидных нематодов опасны, и могут просто переселится в наш кишечник. О аппетите после их я вообще молчу!

Будьте внимательны, кто приобретает продукцию в этом магазине!

• Добрый вечер, уважаемый покупатель!

Безопасность и качество реализуемой продукции – приоритет нашей организации. Мы гарантируем безопасность и качество нашей продукции на всех этапах жизненного цикла. Но, в тоже время, оперативно реагируем на замечания потребителей.
    В связи с Вашей претензией на обнаружение паразитов в мясе рыбы в продукции «Скумбрия пряного посола» сообщаю следующее:
    1. В соответствии с СанПиН 2.3.4.050-96 «Производство и реализация рыбной продукции» раздела 5.2 «Требования к рыбной продукции при наличии паразитов» соблюдены все этапы контроля качества выпускаемой продукции, в том числе визуальный осмотр продукции без нарушения мышечной ткани. Сырьё, из которого производится выпуск данной продукции, имеет все необходимые документы и исследования, а именно: ветеринарная справка № 15693453 от 05.07.2016 г. Готовая продукция также имеет все необходимые документы: декларация о соответствии РОСС RU.АЕ96.Д06483 (копии документов прилагаются).
    Вы обнаружили анизакидные нематоды в неживом виде, которые не представляют опасности для человека, т.к. сырьё (рыба мороженая) была обработана холодом, что подтверждают вышеуказанные документы.
    2. В торговую сеть направлены запросы об имеющихся остатках данной партии продукции, получены ответы, что остатков продукции нет, претензий по качеству от потребителей не поступало.
    3. Ваши замечания приняты в работу, на предприятии незамедлительно введены усиленные мероприятия, направленные на устранение недостатков, которые могут повлиять на качество выпускаемой продукции.
    Мы благодарим Вас за предоставленную информацию и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, КАМШАТ

• Поэтому наверно вы перед проверкой РОСТПОТРЕБНАДЗОРА всю партию изъяли!