Камшат

Сеть магазинов рыбы
  • Бориса Богаткова, 248а — 1 этаж
  • Золотая Нива 160 м
  • Магазин Золотая Нива 240 м

Случайно 29.07.2016 заехали в Камшат на Бориса Богаткова, 248А, по дороге на дачу. Под прилавком с охлаждённой рыбой увидели огромную лужу воды, с улыбкой спросили: "У вас тут авария?" - на что продавец рыкнула: "А что вы хотите, тут лёд!" Ну, ладно... Для приготовления на мангале выбрали замороженную кету - филе на шкурке. На витрине рыба выглядела прилично, но продавец вытащила из морозильного ларя тонкий серый пласт, который мы попросили поменять. Продавец, уже еле сдерживая гнев, пошла копаться в морозилке со словами "Она вся одинаковая". Мы намекнули, что на витрине рыба симпатичнее, на что последовал ответ: "Витрина у нас нерабочая". Видимо, муляжи... )) Рыба потянула на 390,22, то есть с тысячи сдача с тысячи - 609,78 (это в чеке). На деле продавец подала 610 рублей и потребовала рубль обратно. Считаем: 78 копеек * 100 покупателей * 30 дней = 2340 в месяц - средняя прибавка к зарплате. Рыба, кстати, оказалась не первой свежести.
Далее идём в отдел готовой продукции, берём нерку (раньше пробовали её в другом Камшате), и перед тем, как уйти, спрашиваем: "А где у вас контрольные весы?" Продавец показывает через прилавок: "Вон там где-то они стояли... Где у нас контрольные весы?.." - И, как апофеоз, звучит ответ, по-видимому, кого-то из старших продавцов: "У нас давно их нет! Какие контрольные весы? - всё ведь электронное!". Одним словом, вышли из магазина в состоянии шока. Словно побывали в советском гастрономе, где продавцы срывали на покупателях непосильное напряжение, в котором вынуждены были находиться изо дня в день в ожидании ревизоров, но не могли отказаться ни от "невинных" способов обмана, ни от грубого обращения... Вот только цены не советские и весы "электронные". Нужно написать в передачу "Магаззино" телеканала "Пятница" и заказать сюда проверку - не зря же сотрудники Камшата так усердно работают.
Вывод: крайне неприятный магазин. Не рекомендую.