Капелька

Центр родительства и раннего развития детей
  • Кирова, 29 — 904 офис; 9 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 330 м

Ходила в этот центр во время беременности, еще когда он располагался на О.Жилиной. Условия там, конечно, были спартанские, но мне нужна была информация и требования к интерьеру были на последнем месте. Ходила на бесплатные лекции от женской консультации, на гимнастику для беременных и на аквааэробику в бассейне на Белинского. Для меня лекции и Елены Петровны Салдиной, и консультанта по ГВ Елены Шмаковой были очень информативны.
Плюс к этому, когда у меня в 32 недели обнаружилось тазовое предлежание и акушер-гинеколог сказала, что можно попытаться это исправить спец.упражнениями и бассейном, Елена Петровна расписала мне комплекс упражнений, которые я делала дома каждый день. Также записалась и стала ходить на аквааэробику (такой кайф был плескаться в том теплом бассейне!), где также делала кувырки в воде отдельно от остальных девочек - для переворота малыша. И буквально через неделю почувствовала, как он активно зашевелился, и в 34 недели на приеме врач сказала, что он лег правильно, головкой вниз, а 3е УЗИ это подтвердило. За этот переворот выражаю огромную благодарность Елене Петровне.
Также хочется отметить замечательного инструктора Ирину Чернову - она вела гимнастику и иногда аквааэробику. Очень грамотная, внимательная и доброжелательная.