КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль
  • Дом Ленина 270 м

Если говорить о последнем посещении, я осталась вполне довольна. Консультанты, с которыми довелось пообщаться, были милы и дружелюбны.

Была смешная ситуация с бабушкой-посетителем, не буду ее описывать подробно. Извинения консультанта впоследствии были уместны, но излишни) Ситуация мне показалась милой и забавной, а заботливое и уважительное отношение к пожилому человеку (пускай он даже с некоторыми причудами) - трогательным.

Здесь уютно, ассортимент книг меня очень радует (не только книг, на самом деле - чего тут только нет!).

Так сидишь, читаешь все с любимого Bookeen Cybook, и вроде бы ничего особо не надо, все хорошо.
Но попадаешь в такой магазин, как этот, и сразу все нужно и все хочется) Потому что по-настоящему понимаешь, что это совсем другое. Здесь совершенно особенная атмосфера.

Замечательно разложены книги, красиво, легко ориентироваться. Реально, в зале, где я оказалась, мне хотелось купить всё!
Даже на фотографии: вон он, мой Кандинский, стоит там и ждет меня теперь)

Полки некоторых книжных магазинов не вызывают у меня ничего кроме раздражения, отвращения и желания поскорее убраться восвояси, с Плинием и Капиталом - ровно противоположный случай, оттуда совсем не хочется уходить, ощущение будто ты оказался в кругу добрых друзей, все на своих местах.

Я нашла много интересного, например, вот Дорога Кузнецовой, давно уже ее хотела. Здесь она в идеальном состоянии, упакована в пленку, стоила чуть больше тысячи. В Лабиринте такая стоит 4 000, если кому-то интересно.

Но товары здесь есть на любой вкус, ассортимент очень широк, например, в детском отделе есть нынче невероятно популярные безумные розовые свинюшки всех размеров, есть и совсем гигантские. В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести, да)
Много красивой канцелярии, много всего.

Предыдущие посещения меня тоже никогда не огорчали, так что рекомендую)

Я помню, как Капиталъ только открылся, я тогда еще училась в школе. Красивая тяжелая дверь, оформление витрин произвели на меня сильное впечатление.
Цены на книги были очень-очень низкие, даже по тем временам. Я купила здесь свой первый томик Бродского, за 59 рублей) Это было первое, что я тут купила, я это помню.

Я очень любила это место, все время я ездила на одном и том же троллейбусе, конечная остановка которого была прямо у магазина, и проводила здесь огромное количество времени. Подростком я не могла себе позволить особо покупать книги. Все-таки очень клево быть взрослой)
Часы, проведенные в Капитале, были одними из самых счастливых часов моего отрочества.

Хороший магазин, спасибо, что вы есть.

• Мы есть, потому что вы есть! Огромное вам спасибо, читаем и рады каждому вашему слову. Пусть счастливые часы отрочества перейдут во взрослое настоящее :)