КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль
  • Дом Ленина 270 м
Yennefer написала 3 отзыва об этом месте

Читать лекции - интересно.
Слушать их в исполнении профессионалов - бесценно.

23 мая в очередной раз побывала в Литературной гостиной магазина КапиталЪ в рамках проекта "Открытый университет", запустившего курс лекций о взаимосвязи власти и искусства.
Хочу сказать огромное спасибо администрации и сотрудникам магазина за отличную организацию, да и в принципе за предоставление площадки. Очень важно, что подобные темы становятся доступны для большого количества людей, выходя за стены университетских аудиторий.
Лекция Эрики Куфельд окунула меня во времена безумного студенчества и снова разбудила интерес к теме Византийского наследия.

Также хочу сказать спасибо "Капиталу" за букинистический отдел, где за совсем смешные деньги можно купить те книги, что уже нигде не издаются и доступны только в фондах библиотек (и чаще всего - в читальном зале). Все книги выставлены в хорошем состоянии, некоторые явно прошли простейшую реставрацию.
Оставив на кассе около 400 рублей я купила три книги о периоде Второй мировой войны. До этого я видела эти издания только в НГОНБ.

А букинистическим отделом мы гордимся сами, и очень приятно, когда покупатели находят на его полках то, что давно искали. Спасибо вам!

• Здравствуйте, Екатерина, большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады сотрудничеству с Новосибирским Открытым Университетом и обязательно продолжим совместно организовывать новые курсы. Приходите к нам! Следующая лекция Эрики Куфельд уже завтра, 26 мая, в 18:30.

• Надо заглянуть сюда за старыми книжками! Детских много книжек?

• ооооочень много.