КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль

Магазин с хорошим ассортиментом и приятной атмосферой. Цены не дешевые. Сегодня мне подарили на день рождения две подарочные карты на 1000 руб каждая, я решил сразу их использовать. Хотел купить пару книг по финансам ("Технический Анализ" Швагера и "Инвестиции" Шарпа), каждая в магазинах города в районе 1100-1600, и доплатить сверху деньгами. В результате купил только первую и за 2072 рубля. Например, в "Читай Городе" в интернет магазине она стоит по 1160 руб, да, доставка неделю, но разница почти в тысячу рублей за ту же книгу того же издательства? Вы серьезно? Это самая дорогая цена в городе в принципе. Но, ладно, на цены никак не повлиять, опустим это.

То, что мне не понравилось на самом деле - не работают дисконтные карты, если расплачиваешься подарочной. Это странно, ведь подарочная карта - это деньги, это те же две тысячи рублей, которые принесли и отдали вам.

В общем, впечатление магазин производит хорошее, пока не решаешь что-нибудь купить.

• Здравствуйте!

Ценообразование – процесс сложный, тем более в независимом книжном: у сетевых магазинов, вероятно, есть больше возможностей продавать книги конкретных издательств со скидкой. Мы всегда стараемся не завышать цену сильнее, чем это необходимо.

К сожалению, оплата покупки подарочной картой с параллельным использованием дисконтной карты в нашем магазине технически невозможна.

Спасибо, что вы написали нам! Мы будем стараться стать ещё лучше.