КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль

Волонтёры находят их у помоек: облезлыми, грязными, с ожогами, переломами, язвами, пятнами от чернил. Сокрушаются "да за что же их?", гладят по хребтам переплетов кожаных и несут в приют для бездомных книг. Хозяин приюта три месяца щей не ел, у него проблемы с деньгами и помещением, в кармане - одни счета. Он целыми днями чистит, шьёт и...

Волонтёры находят их у помоек:

облезлыми, грязными,

с ожогами, переломами, язвами,

пятнами от чернил.

Сокрушаются "да за что же их?",

гладят по хребтам переплетов кожаных

и несут

в приют для бездомных книг.

Хозяин приюта три месяца щей не ел,

у него проблемы с деньгами и помещением,

в кармане - одни счета.

Он целыми днями чистит, шьёт и разглаживает,

если при этом бы шли продажи, но нет.

Не берут ни черта.

И писали в газету,

и рекламу давали уже -

никакого толку.

Но зато, когда он засыпает среди стеллажей,

книги тихо урчат на полках. /с

Котятки, а я в лирике, у меня как дождь пошел, так новое чтиво подавай, за коим я иду исключительно в "Капиталъ". Во-первых, там красиво, во-вторых, это еще раз во-первых, ну а в-третьих, я там всегда нахожу именно свою книгу, хватаю ее за спинку-переплет и счастливая бегу на кассу....Магазин покорят наличием книг с историей и уютным читальным залом, где всегда кто-то сидит и ЧИТАЕТ! Человек с настоящей живой книгой всегда красив)

По конструктиву: выбор огромный, консультанты активные и знающие что-где стоит, кассир приветлив, цены -книга из бумаги-бесценна ( знаю знаю это так избито, но в данном случае банальность превращается в аксиому).

Все за своим книго-другом, котятки и всем в книги душистых слов)

Вы прекрасны! Спасибо вам за добрые слова и прекрасные стихи Даны Сидерос. :) Возвращайтесь к нам всегда!