КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль
  • Дом Ленина 270 м

Магазин "КапиталЪ" это необычный книжный магазин, а целая территория комфорта и культуры, здесь своя атмосфера, всегда тихо, спокойно. Интерьер расслабляет, все выполнено в едином стиле и цветовой гамме, выглядит дорого. Да еще и магазин многоэтажный, на второй этаж ведет деревянная лестница, на каждом этаже присутствуют уютные кожаные диваны и столики.
Мне очень нравится как в магазине оформлены стеллажи с книгами, сверху на каждом стеллаже обозначена тематика книг, да не просто как обычно бывает напечатана на принтере и приклеена, а тут надпись кованная.
Есть литературный зал, где часто происходят встречи с авторами, для любителей это пожалуй единственная возможность в городе побеседовать с автором книги и задать актуальные вопросы.
Ассортимент магазина просто шикарный, здесь можно найти абсолютно все новинки, они появляются здесь моментально и как правило уже красуются на выделенном стеллаже. В преддверии праздником, книги разложены по тематикам, например сейчас во всю идут продажи литературы на тему ВОВ.
Здесь можно найти и коллекционные редкие книги, а так же порадовать себя товарами из художественной лавки.
Цены конечно здесь завышены и распространенные книги я не советую здесь покупать, лучше здесь покупать редкие книги, которые издавались небольшим тиражом, здесь очень большой выбор бизнес-литературы, как отечественной, так и зарубежной. Огромное количество книг в подарочной упаковке, есть даже и целые серии книг, которые можно купить по интересной цене. Но, пожалуй самое главное просто наслаждаться уютом литературного магазина, в нем можно часами гулять, изучать и рассматривать книги.
У них есть и официальный сайт, где можно посмотреть актуальную информацию о поступлении книг.
Магазин самый крупный в Новосибирске и уникальный даже, расположен в центре города, вывеска у магазина заметная, огромная книга, которую сложно не заметить. Магазин появился лишь в 2008 году, но уже стал популярным.
Есть и система скидок, минимальная скидка 5%, так же в магазине часто бывают распродажи, когда выгодно купить книгу и без скидочной карты.

Здравствуйте, Кристина!
Большое спасибо вам за подробный отзыв! Только, с вашего позволения, мы внесём ясность в несколько неточностей, чтобы не запутать других покупателей. :)
В нашей литературной гостиной происходят самые разные встречи и лекции – и собственно встреч с писателями среди них, увы, немного. «КапиталЪ» не может себе позволить самостоятельно привозить писателей и ориентируется только на то, что происходит в городе. Поскольку все наши события бесплатны, а приезжие авторы выступают в основном за гонорары, именитые писатели в нашей гостиной – гости нечастые. Но тем не менее, мы стараемся находить интересных спикеров в Новосибирске и говорить в нашей гостиной на разные темы, не только литературные.
На нашем официальном сайте новостей о поступлении книг нет – мы выкладываем туда материалы из нашей литературной газеты и информацию о событиях гостиной. За новинками лучше всего следить в нашей официальной группе ВКонтакте: так вы точно не пропустите интересную книгу.
Распродажи в практику «Капитала» не входят. Но у нас есть постоянная акция «Низкая цена», в рамках которой, ориентируясь на соответствующие ценники, можно выгодно приобрести даже актуальные новинки. А также – целый отдел уценённой литературы в цокольном этаже магазина, где тоже найдётся что-нибудь любопытное.
Всегда рады видеть вас в «Капитале»!

• Здравствуйте, Кристина!
    Всегда рады видеть вас в «Капитале»!