КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль

Не скажу, что являюсь заядлым покупателем Капитала, но счёт купленных здесь книг приближается уже к 3му десятку.

Очень сложно найти сейчас что то действительно стоящее, за что не жалко заплатить, да и библиотеки ещё ни кто не закрывал, благо их в нашем городе много и там тоже есть где развернуться в плане выбора, но все равно, Капиталу стоит отдать должное, без покупки я ещё ни разу отсюда не уходил.

Лично я не собираю библиотеку и с книжками расстаюсь достаточно легко, считаю, что книги не должны в массе своей оседать на полках - прочитал, передай другому. Да и время такое, не каждый может позволить себе книжный шкаф, а уж тем более квартиру для него, плюс я не думаю, что когда любо буду перечитывать мною уже прочитанное (не считая классику), интернет уже ни куда не денется, нужную мне выкладку из прочитанной книги я скорей найду по тегами, чем полезу за ней на полку, но всё равно, при всём при этом, печатный вариант для меня остаётся лучшим носителем. Просто я не из тех, у кого книга всегда с собой, мне нравится читать дома, в комфортной для себя обстановке, поэтому эргономика для меня особой роли не играет, а вот магазин, куда можно прийти за книгой, атмосфера этого магазина - это действительно важно! Я вообще считаю, что книжный, это не то место, куда нужно приходить за чем то конкретным - здесь важен сам процесс, и если обстановка располагает, то почему бы не провести за выбором час другой? В интернете я принципиально не заказываю, мне нравится КапиталЪ, мне нравится Плиний и я хочу, чтоб эти магазины и дальше оставались в нашем городе, они не обычные, со своей подачей, и в то же время не похожие друг на друга, в каждом из них просто приятно находится и получать эстетическое удовольствие листая свежий выпуск Мурзилки, для меня их образы это эталон современного литературного магазина.

• Здравствуйте! Огромное вам спасибо за отзыв, мы будем и впредь держать планку, радуя вас неожиданными находками и приятными покупками. Приходите, «КапиталЪ» всегда вас ждёт :)