КапиталЪ

Литературный магазин
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; вход с ул. Октябрьская магистраль
  • Дом Ленина 220 м

Для меня Капиталъ - это Храм Книги. Если я приезжаю сюда, то могу ходить часами. Он дает мне вдохновение, идеи, что я буду читать в следующий раз.

Сразу оговорюсь, что беллетристику (в хорошем, словарном, смысле слова) покупаю редко. Я из тех, кто может и любит читать электронные книги. Но вот что касается красиво оформленных изданий, то тут до сих пор книга для меня - лучший подарок. И в Капитале в этом смысле есть где развернуться! В этот раз нашла для себя новый объект желания - огромный альбом Бидструпа.

Хороший выбор детской литературы. Много таких книг, которые даже в интернет-магазинах сразу не найдешь. Опять не удержалась и купила альбом для домашних логопедических занятий. Дочь оценила, дается заниматься с ней))

Особое место для меня в Капитале - это букинистический отдел. У моего деда был огромный шкаф в котором хранились старые книги и подшивки "Крокодилов" и "Огоньков" за долгие годы, и которыЕ я обожала читать на каникулах. Так вот там был такой же запах. И сейчас, когда я захожу в букинистический отдел меня накрывают детские воспоминания и бегут мурашки. Там столько книг из моего детства, потерянных и отданных при многочисленных переездах. И часто можно найти что-то действительно интересное. В этот раз "откопала" кулинарную книгу Кенгиса (на фото моя, я с ней с 6 лет неразлучна). Это по-настоящему хорошая книга, с гостовскими рецептами сочней, пирожных Картошка, бисквитных тортов и ромовых баб из детства. Еще есть куча старых детских книг за символические деньги.

Немного жаль, что нет хотя бы примитивного каталога на сайте. Узнавать о наличии книг приходится в группе ВК. Зато радуют встречи и вечера, которые регулярно проводятся и на которых, к сожалению, получается бывать не так часто, как хочется.

Пока можно, ставлю 6 звезд)

Здравствуйте!
Как же здорово, что вы нам написали :) Большое спасибо за такую тёплую и обстоятельную обратную связь, мы действительно следим за ассортиментом, чтобы предлагать вам хорошие книги – в том числе и те, которые с трудом можно найти где-то ещё. Наш сайт задумывался не как каталог или интернет-магазин, но вы всегда можете задать вопрос о наличии интересующей вас книги нашим консультантам по телефону 223-69-73 или – если не любите разговаривать по телефону :) – через специальную форму на сайте. Всегда рады видеть вас и в магазине, и на встречах в гостиной!

• Здравствуйте!