КапиталЪ

• Новосибирск, Красный проспект, 17
  • Октябрьская 1500 м
  • Правая Обь 1100 м
Нахалка написала 2 отзыва об этом месте

Так случилось, что я осталась без телефона и в мою жизнь вернулись книги. Я люблю читать, как показывает практика, интересную книгу можно "умять" часа за 4-6. Читаю везде. На бизнес ланче, на пассажирском сидении (я отказалась от вождения, потому что за рулем неудобно держать книгу), в кругу друзей и на работе. Это необычно и захватывающе.

Капитал...

Капитал переехал в новое здание, с субботы я была там 5 раз, оставила неприличную сумму. Персонал приветливый и отзывчивый, всегда готовы помочь в поиске необходимой книги. Все стеллажи подписаны, поэтому проблем не возникало. На входе удобный диван, где можно расположиться и почитать.

Удобен и интернет-магазин для ориентации по наличию и стоимости книг.

Единственный минус - мало сна.

Магазин обязателен к посещению.

• Вопрос по существу безо всяких подколов. Что интересного в последнее время прочли? Я разбился, ничего не могу хорошего для себя найти.

• Майкл Грегер. Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь; Стивен Гандри. Парадокс растений. Скрытые опасности "здоровой" пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья;

Донна Наказава. Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить; Энтони Уильям. Еда, меняющая жизнь; Джо Диспенза. Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели и т.п.

• Ясно, спасибо. Но это не мое. Проблемы таких книг, точнее сказать, их обилия заключаются в двух вещах.

1. Ряд из них (имеется ввиду авторы) это волюнтаризм в жуткой смеси с коммерческой конъюнктурой, популизмом.

Признаю, что есть среди них и вполне толковые, но здесь вступает в силу другое

2. Большинство людей искренне считают, что стОит прочитать такую книгу, как будем им здоровье, щастье и богатство.

Очень немногие осознают, что между знанием и результатом должно быть действие. И даже из этих понимающих лишь очень и очень некоторые умеют осуществить такое действие.

Особенно тяжело, когда действие сие должно быть направлено не вовне, а на самого себя.

В силу образования и профессии, я хорошо вижу пустые пугалки и рекламные трюки, которые заложены подчас в таких произведениях.

Что же казается "здоровых советов", то Все есть яд и все есть лекарство. И тем и другим делает есть лишь доза (с)-Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм, 15-век - в несколько вольно-художественном пересказе.))))

• Упустила тот момент, где просила у вас оценочного суждения?! Ах да, не просила ведь ))

• )))