Карамбола

Школа танцев
  • Кирова, 82 — 404 офис; 4 этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 190 м

Хотела я заниматься воздушными полотнами еще со времен выпускного в 11 классе, где увидела как раз такое представление. Это всё показалось мне дико сложным и доступным только для тех, кто занимается акробатикой и гимнастикой с детства. Но, в итоге, спустя 3 года, я все-таки решилась и занялась поиском школы, где могли бы обучать этому искусству. По городу я нашла всего 4 таких школы, выбор складывался из соотношения отзывы/цена/местоположение (если вдруг кому-то интересно про другие школы, могу ответить на вопросы в личных сообщениях, так как я например сама очень долго не могла найти вообще никакой информации, кроме студии танцев"Фа" ).

И вот, в итоге, прошел месяц моих занятий в школе танцев "Карамбола"! Я ничуть не пожалела с выбором! Юля, которая является директором и преподавателем по совместительству - просто чудо человек и находка! Это добрый, положительный человек с очень сильной энергетикой! Даже если я прихожу с плохим настроением на тренировку, я обязательно ухожу с хорошим. Девочки, занимающиеся в школе + Юля - это очень классный коллектив, хоть и весьма разбросанный по возрасту. Общение построено на дружеской концепции, что, однако, ничуть не мешает обучению. Впервые у меня есть мотивация заниматься дальше, а не бросать всё через месяц.

За полуторачасовое занятие мы успеваем размяться, позаниматься непосредственно с пилоном/полотнами, а потом порастягиваться. При желании, можно пробовать себя и в pole dance, и в aerial silks, я же для себя выбрала второе. Но, хотя, в разминке бывают элементы и с пилоном, и из контемпорари, и всякие разные - в общем развитие здесь очень разностороннее.

Сама школа представляет из себя небольшой зал с 5 пилонами и 2 парами полотен. Хоть зал и небольшой, он очень уютный - с кучей грамот, картинок, с лампами, подушками, с зоной для переодевания и отдыха, где есть всё - от чая и сладостей, до книг и журналов.

Подводя итог, могу сказать, что моя душа здесь отдыхает, мне здесь очень комфортно как духовно, так и физически, и я очень рада, что нашла эту школу и всё-таки пришла!