Карамбола

Школа танцев
  • Кирова, 82 — 404 офис; 4 этаж
  • Октябрьская 850 м

Pole-dance: жизнь до и после…

Pole-dance: жизнь до и после…

Если бы еще в начале 2016 года, мне сказали, что совсем скоро я стану яростной фанаткой такого вида спорта как pole-dance, буду бегать на тренировки как на праздник и с восторгом рассказывать, откуда у меня новый синяк, то я бы точно не поверила. Но друзья подарили мне абонемент в танцевальную школу «Карамбола» и моя жизнь кардинально поменялась. Поделюсь впечатлениями.

Впечатление первое: борьба со страхами

Мой самый большой первый страх был связан с отсутствием какой-либо танцевальной или спортивной подготовки. И еще мне казалось, что я и мои 63 кг слишком «тяжелы» для этого дела. Юлия Сурмина, наш главный и любимый тренер сказала, что это абсолютно нормально и со временем я приду в нужную форму. И знаете, она оказалась права. Пилон все-таки «поддался» и в конце первого занятия у меня получилась «лягушка».

Впечатление второе: роль тренера

Если бы я попала не к Юле, а к какому-то другому тренеру, то не исключено, что pole-dance бы так и не вошел в мою жизнь. Тренировки взрослого человека, со стрессами и усталостью, должны проходить на позитиве. И Юля это понимает. Если раньше физическая нагрузка ассоциировалась у меня только с дополнительным дискомфортом, то сейчас я с точностью могу сказать, что спорт может приносить самое настоящее удовольствие. И здесь в кайф абсолютно все: и процесс, и результат. Знаете, когда ты не любишь фитнес, то постоянно ищешь какие-то способы избежать тренировки. А здесь ты ищешь возможность не только не пропустить, но и еще позаниматься дополнительно. Каждый раз, выходя с тренировки, я говорю Юле искреннее спасибо. Это человек, который верит в каждого из нас.

Впечатление третье: разминка

Занятие длится 1,5 часа. Смело могу сказать, что за это время мы успеваем основательно проработать все группы мышц, потанцевать, потянуться и поработать с пилоном. Фанаты растяжки, мечтающие о шпагате, точно не будут разочарованы. Абонемент в фитнес-клуб можно уже не покупать.

Впечатление четвертое: тело

Каждая девушка знает, что процесс приведения себя в форму нельзя назвать простым. Я склонна к полноте, я хорошо знаю, что такое диеты. И по прошествии трех месяцев занятий pole-dance, я до сих пор не могу поверить в то, что мое тело стало приходить в форму вот так «на позитиве и с удовольствием», незаметно для меня самой и без диет (люблю кофе и круассаны на завтрак, а еще пасту). Рельеф изменился, и весы показывают совсем другую цифру. Я просто три раза в неделю хожу на тренировки. Все. Никакой магии.

Впечатление пятое: новые возможности

Когда видишь, что профессионалы творят на пилоне… Дух захватывает. И кажется, что у них это проходит так легко. Когда начинаются тренировки, сразу начинаешь понимать, какой адский труд заложен в каждом элементе. Но оно того стоит, вкус победы над собой не просто «сладок», он идеален. Иногда просто сложно, иногда страшно (особенно когда надо вниз головой висеть), а иногда «зад тяжелый» (но это отдельный разговор с тренером). Мое настроение напрямую зависит от моих результатов. Если получился хотя бы один элемент, то это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Позитив зашкаливает. Не все получится с первого раза, далеко не все. Будет много синяков, мозолей, иногда даже травм, но оно того стоит.

К чему это я? Приходите в «Карамболу», попробуйте. Вам понравится! А мне пора на тренировку)))))