Карате суши

Служба доставки блюд японской кухни
  • Богдана Хмельницкого, 38 — 1 этаж
  • ДК им. Горького 270 м
❄NSK_SIBIR❄ написала 3 отзыва об этом месте

Противоречивый у меня будет отзыв, но постараюсь быть объективной.

Нужно было заказать роллы на свой день рождения, в дополнение к основному столу. Минимум 10 порций, поэтому искала варианты с акциями, скидками, но рассматривала с осторожностью, ибо скупой платит дважды.

С Карате суши уже опыт был, но давно, года два назад. И вот натыкаюсь на их акцию две порции роллов по цене одной, т.е заказываешь 5 получаешь 10! Заманчиво? Очень! Отзывы на Флампе смутили конечно, но решила рискнуть, тем более, что представители доставки во всевозможных соц.сетях утверждают, что их роллы чуть ли не самые лучшие.

С выбором определилась, заказ делала день в день, утром на 16.30. Оператор все уточнила, записала, на этом этапе проблем никаких. Дважды попросила, чтобы не привозили раньше, т.к в заказе были горячие роллы и к столу их хотелось подать как минимум теплыми. Что вы думаете? Правильно! В 16.00 звонит курьер и спрашивает можно ли раньше привезти, я так растерялась, говорю - нет, хотя какая собственно уже разница...роллы то в машине будут остывать.

Ровно в 16.30 раздался звонок. Разбираю заказ, к количеству роллов вопросов нет, а вот имбирь, васаби... Я заказывала по пять порций каждого, но в пакете обнаружила порцию васаби и порцию имбиря. Честно, я была в бешенстве! Стол накрыт, гости собираются, а тут такая подстава. Звоню, рассказываю ситуацию. То, что мне объяснили, до сих пор не укладывается в голове. ПЯТЬ порций имбиря и васаби запихнули в ОДНУ тару!!! Честно, сколько за свою жизнь роллов съела, НИ РАЗУ такого не встречала! Да и пятью порциями там откровенно не пахло! Это жлобство чистой воды! Надо было вообще все в одну кучу сложитьи привезти. Т.е я должна поставить на стол общую, мизерную порцию добавок, кушайте гости дорогие, не обляпайтесь! За две минзурки добавок я отдала 100 руб.!, из расчета 10 руб. порция! В общем ужас!

Сами роллы корявенькие, в Филе сыра где больше, где меньше, но справедливости ради отмечу, что все было вполне вкусно, но в данном случае этой уже не имеет никакого значения, я была расстроена. Спасибо!

Я не знаю какую оценку ставить - отлично, хорошо, нормально? Это даже не нормально, но за вкус роллов пусть будет нормально и то с натяжкой!

Добрый день, Olivka! Благодарим за отзыв!

Да, действительно в 16:00 Ваш заказ был уже готов, что в принципе логично, учитывая, что через полчаса стоит плановое время доставки. Курьер звонил Вам не из машины, а из офиса, когда составлял маршрут. Так что не переживайте, Ваши роллы больше положенного в машине не катались) Горячие роллы будут горячими только если их достать из фритюра и тут же скушать, а теплыми они остаются достаточно долго, потому что мы упаковываем контейнеры с ними в фольгу, а она как известно, сохраняет температуру.

По поводу васаби и имбиря - да, действительно мы их не раскладываем в 100500 соусничек, а кладем в одну, но по просьбе клиента всегда можем положить отдельно!) ориентироваться нужно на вес, а не на количество баночек. У вас в заказе было ровно столько, сколько Вы и заказывали - 50гр имбиря и 25 гр васаби - все четко, все по весам)

По поводу роллов.. Не совсем понятно слово "корявенькие")) Поясните, пожалуйста, чтобы мы могли это исправить.
В Филадельфии сыра больше в середине и меньше на концах ролла, которые Вы очень мило назвали *опками))) Но, если честно, конкретно в Вашей Филадельфии его действительно маловато (отдельное спасибо за фото - все прекрасно видно, а потому можно предметно обсуждать, а не лить воду из пустого в порожнее, как это зачастую бывает с отзывами без фото). Так что приносим извинения за повара, который катал этот ролл((

Рады, что несмотря на все недочеты Вы высоко оценили вкус наших роллов. Мы правда старались! И будем стараться еще больше =)

P.S.: еще раз по поводу добавок) мы уже поняли, что Вам было бы удобнее, если бы каждая порция была в отдельной баночке. А теперь подскажите какой вес порции был бы для Вас оптимальным? Сколько грамм имбиря должно быть в порции, а сколько васаби? Будем рады, если на этот вопрос ответят так же фламперы, которые активно участвуют в обсуждении этого поста =)

• А эти добавки были бесплатными или платными?

• платные))
    50 руб. за пять порций васаби и имбиря соответственно))

• офигеть !!!!! Че не сфоткала?

• у меня мозгов хватило только лист заказа сфотать, поэтому фотодоказательства нет, но есть куча свидетелей))

• дорогуша, я-то верю тебе) просто посмотреть интересно было бы

• Мне тоже привезли имбирь в одной таре и у других так выглядит одна порция, а не четыре(( И фото тоже не догадалась сделать.

• Вот уж точно жлобство. Нашли чего жалеть.

• А в кусочках роллов (как, например, самый левый) сыра реально так мало? :О

• реально))
    видимо, это "жопки"))

• Добрый день, Olivka! Благодарим за отзыв!

• 1. "Курьер звонил Вам не из машины, а из офиса" - спорить не буду, но очень сомнительное утверждение. Зачем звонить в 16.00 (по вашему мнению из офиса) и спрашивать можно ли привезти, если путь от вас до моего адрес как раз бы составил 20-30 минут?!

2. "По поводу васаби и имбиря" - очень много где заказывала роллы и такая "фасовка" сопутствующих товаров для меня дикая! Не знаю какой вес должен быть у порции, но в других доставках порция стоит 5-6 рублей, у вас 10! Удобней заказать добавки по количеству персон, а не делить каждому по несколько грамм!

3. "По поводу роллов.. Не совсем понятно слово "корявенькие"))" - есть роллы, к которым даже придраться сложно, ровные, аккуратные, баланс риса и начинки оптимален. В ваших роллах этого не было, много риса - мало ничинки, Фила вообще без комментариев, на фото все видно. И не все роллы выглядели аккуратно.

• одна порция имбиря составляет 50 граммов. Вы че реально запихали 250 граммов в одну мензурку?? Вы чего-то бредите, товарищи

• Подскажите, пожалуйста, это где 1 порция имбиря равна 50 гр? В какой доставке?

• Оль? А в городе остались еще компании по производству суши, которые ты не пробовала? ))

• хах, полно таких 😄

• поэтому если вы Оленька хотите отдельные порции нужно об этом говорить))
    Отработав столько лет шеф поваром, обычно просят в одну тару все, а не наиборот))
    Порция должна быть отдельно в каждом контейнере( по их словам соусничке ) )))

Правильно сделала замечание!