Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

Чувствую, будет многабукав.

В общем, слышала я об это месте много, даже зашла 1 раз, но за неимением свободных столиков поглазела на чудные вещицы в лавке и удалилась.

А тут и повод представился, и муж знал, что я ох как люблю разного рода этнические кафешки, так что решили попытать счастья. Столик забронирован, мы в предвкушении едем.

Интересная деталь, характеризующая кафе с положительной стороны. Мы просили забронировать столик максимально непроходной, ибо повод приехать был чертовский романтический и не хотелось отвлекаться на мирскую суету. Такой столик нам и попался. В самом углу, подальше от всех. Но он был такой крохотный, что я даже поумилялась:) В общем, сели мы в итоге в коридорчике между залом и лавкой пустяков.

Не уютно. Я уже вся расстроенная, думаю уезжать в Ом (не поймите неправильно, в Кардамоне везде очень круто, но по особым поводам хочется особенного места и уютности, а просто с друзьями посидеть везде будет хорошо). И тут милая фея официантка предлагает нам кальянную, предупреждая, что там прохладно. Мы заходим и понимаем - вот оно!

Кальянная - это такая маленькая комнатушка за шторкой с мягкими лавками-диванами, обилием подушек и вытяжкой в потолке.

Нам выдали пледы и наказали звонить в колокольчик (представляете? в колокольчик!) если что-то понадобится. Принесли свечку в какой-то очень крутой штуке. В общем, все было невероятно! А еще как раз в этот день шел фильм, который мы хотели посмотреть уже давным-давно.

И раковина в туалете шикарная.

Я в восторге. Вечер удался. Спасибо вам!