Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 550 м

Не зная, где устроить небольшое празднование дня рождения, искала накануне какое-нибудь приятное кафе в центре с адекватными ценами и спокойной атмосферой. Но так как все бары и бары-рестораны уже надоели, хотелось чего-то нового. И тут я вспомнила про Кардамон, как раз встретив хорошие отзывы. Гуляя летом по городу я постоянно проходила мимо, но так ни разу и не зашла. После небольшого изучения меню определилась с выбором места.
В воскресение заказала столик на вечер 22 декабря, предупредили, что в случае опоздания бронь держится 15 минут.
Вот наступает этот день и мы приходим на место. Заведение очень колоритное, пропитанное древностью (в хорошем смысле). Всё, начиная от магазинчика разных старинных вещичек до самой кофейни выдержано в одной стилистике.
Я не особый любитель экзотичности в еде, мне подавай картошку с котлеткой, но я знала, на что иду. И было очень даже вкусно. А шоколадный фондан - это, конечно, божество на тарелочке. Такой вкусноты я давно уже не пробовала.
В туалете очень крутая раковина, а вот сам туалет меня немного удивил. На мой взгляд, он слишком близко к двери расположен, что делает процесс неудобным.

В общем, так мы и беседовали с подругами, обсуждая накопившиеся новости, попивая чай и покуривая кальян напоследок.
Думаю, обязательно загляну летом, когда откроется веранда, чтобы насладиться неспешностью тихого центра и атмосферой Кардамона.