Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

Попав под общую эйфорию славословия "Кардамону" затащил Л. и С. побеседовать о судьбах синологии и литературе Китая. Что я могу сказать за модное хипстерское местечко? Только если выпить бутылку минералки мимоходом. Вишуаз, к которому я стремился оказался вне компетенции дежурного повара, а наспех выбранная вместо него чечевица с кокосовым молоком абсолютно не пахла ни молоком, ни кокосом, ни липла к губам кокосовым маслом. Принесения к чечевице пряная лепешка категорически не рвалась для подцепленная на неё острой каши и, к тому-же, была бе меры жирная и требовала постоянно салфетки для вытирания почти текшего из неё масла. В салат с семгой и рукколой бухнули подсолнечных семян и банального черного хлеба, чем уронили неплохую рыбу и траву до уровня бабульки с семками. Кёфе из баранины подали в пресной лепешке и в целом в нем сошлась основная проблема "Кардамона" - девичий стиль кухни, пресный и невыразительный, рассчитанный не на гурмана, а на томящуюся неясными ожиданиями девушку. Добавь к этим шести фрикаделькам две плошки с чем-то мегаострым и кисло-сладким и всё остальное можно уже прощать. Я даже могу предположить, что на кухне работают мужчины, но женский персонал их подавил и поработил своими диетами. Из десертов самый неунылый - финиковый пирог с миндальной мукой. Есть и финики и миндаль. А вот кекс с сычуаньским перцем - это какая-то разводка. Перец-то есть, но скорее молотый и черный, а уж ни как не семена сычуаньского ясеня. Сколько я не внюхивался в тесно - ну нет нам любимого мной аромата и вкуса. Ни зеленого, ни красного. Мятный чай даёт поправку на мяту выраженную в зинданах совхоза "Елисеевский", рахитичная зимняя трава облитая кипятком она трава и есть.

Ну и немного о самом заведении. В рекомендациях все говорят об "отличной музыке". Черт его знает, но как она выпадает из стиля заведения, хотя, возможно, задаёт темп быстро мечущимся по залу девушкам, которые как мураши что-то постоянно доделывают, подмазывают и подписывают где-то над моей головой. Это не то чтобы неприятно, тем более, что обслуживают они быстро, но как-то навело нас на мысль, что нам улыбаются, но не очень рады, что мы просидели лишние 15 минут.