Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

однажды, теплым и временами дождливым весенним днем решили мы перекусить в центре города, и как настоящие исследователи - пошли в новое место. в Кардамон.
Неожиданно много народу, то есть, в зале совсем немного посадочных мест, но как раз перед нами освободилось место и мы приземлились. По меню из 3 горячих, долгл выбираемых блюд, не было одного, самого желанного, с баклажанами. Сказали - не сезон. хотя и на рынке есть и в других заведениях блюда подают. Что то не так с поставщиками??? Ладно. заказали утку... минут через 5 выясняется, что утка тоже закончилась... вот прямо сейчас. Ну... как то странно. Выходной. Люди есть хотят). Очередной раз пересмотрели заказ. Принесли коктейли. Вкусные. С базиликом очень понравился, специфичный. Пока ждали наш заказ - прямо в общий зал пришел странный человек в спортивном костюме, остроносых туфлях и с ящиком, похожий на персонаж с ближайшего рынка. Там и так то пройти не просто...ну и это оказался Его Величество Один Из Поставщиков. Когда он из зала прошел к зоне кухни - и стоял, ожидая подписи в накладной - ему из кухни, громко, на весь зал сказали - еще раз такую малину привезешь, не возьмем! Хм. Я сидела дальше всех от кухни..
и то слышала, и подумала -тааааак. .. сегодня из малины ничего не заказываем. По горячему - ничего не впечатлило. конвертик с мясом были интересны, но и только. Порции маленькие, мы не наелись. Решили заказать десерт. Официант внимательно нас выслушал, через 5 мин принес чай и стеклянные стаканчики- а ля рюмочки к чаю (даже не турецкие стаканчики из которых пить удобно). Было не очень комфортно, так как ложечек не было и как в этом размешать сахар было непонятно. Одна я была спокойна, я чай без сахара пью))) ... Ждем десерт... 10-20-30 мин... ну что ж такое!!! Я все надеюсь, что он готовится, а моя компания ржет надо мной и говорит, да официант просто забыл про десерт!!! Я же с пеной у рта доказываю, как можно забыть заказ из чая и 3 порций сладкого к нему?! и принести только чай. Оказывается, можно))). Это я поняла, когда такой же десерт принесли гостям за соседним столом через 10 мин после того, как они пришли. Спросила про наш десерт. И правда, забыли))) хех... Принесли через 5 минут.
Ну, и вишенка на торте этого заведения, женщина в парадной одежде, в юбке с воланами и кофточке с претензией на вечерний наряд, которая почти все время нашего пребывания шоркала шваброй в этом очень скромном по размеру помещении. При этом на пол никто ничего не проливал и грязь не таскал. Но как то странно наслаждаться видом и обедом, когда половину времени, что ты окидываешь зал взором - практически перед носом то попа уборщицы, то швабра. Хочется даже ноги поджать.
Визит наш был интересный, забавный, как всегда с приключениями. .. Компания моя решила, что второй раз сюда не идут. А я подумаю. Флан был вкусный, хоть подан и без сметаны и без мороженого. Может загляну еще.