Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 550 м

Одним жарким днем завернули сюда теплой женской компанией. Я была в этом кафе впервые. Впечатления остались отличные!
Сесть можно в холодке внутри или под навесом снаружи, мы выбрали навес. От мошек нас очень эффектно окурили ванилью.

Меню достаточно информативное, что не поняли, официантка терпеливо и популярно, а, главное, вкусно рассказала подробнее.
Выбрали разные холодные напитки и легкие закуски. Мне понравились бриуаты - такие маленькие необычные пирожки. С овощами, мясом, с цыпленком, попробовали все - все вкусные. Холодный чай с лимоном - идеален. Понравился также необычный напиток ласси и свекольный суп.
Теперь мне хочется сюда вернуться в прохладный день, изучить интересный этномагазинчик при кафе и выпить кофе с каким-нибудь необычным десертом, завернувшись в уютный плед...