Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

Потрясающее место для любителей эклектики во всём!

Обожаю подобные места, видела нечто подобное в Москве и Санкт-Петербурге, но, могу сказать, что Кардамон превзошел все мои ожидания!

Начиная с меню, в котором подробно расписана "история" каждого блюда - где нашли, почему оно предлагается - и продолжая интерьером, посудой и составом посетителей, во всем яркое смешение стилей и красок и вкусов!

Искала место для работы в летний жаркий день. Когда зашла, была поражена - летняя веранда кафе стала своеобразным клубом работающих людей, видимо, многие приходят поработать, сделать несколько звонков, провести встречу или просто поразмышлять за кальяном. Очень приспособленное для этого место, всем рекомендую.

Из еды пробовала холодного цыпленка под соусом с пряным рисом. Очень вкусно и свежо!
Напитки - чай, кофе - поданы и сделаны с душой, теперь экспериментирую с турецким кофе на молоке дома.

С нетерпением жду, когда вернусь снова и попробую что-нибудь ещё, например, десерты или супы.

Приятная атмсофера, вкусы, запахи - рекомендую всем, кому нужно вдохновение И уединение - как одному, так и вдвоем или компанией.