Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

"Как подсчитать гармонию никто не знает.
Если грузить жизнь, она зависает."
(с) Кравц

Ветреным осенним вечером 16 сентября наконец-то/к сожалению состоялось наше знакомство с кофейней Кардамон.
От "единицы" спасли только забавные книжки и игра с карточками.
Всё посещение никто из персонала не обращал на нас внимания, меню не выносили около 10-15 минут, после этого ещё около 20-25 минут не принимали заказ. Потом, смутившись, заметили, что мы до сих пор не ушли из-за столика (это просто на улице было прохладно, да и мы зачитались книжками).
Дальше - больше: минимум половины блюд не было в наличии, но ничего "эдакого" нам не порекомендовали. Разве что спросили "Чай масала поострее?", я утвердительно кивнула, хотелось уже наконец-то отгреться и насытиться. Но не тут то было - несли заказ невероятно долго, даже напитки - чай и какао минут 10-15. Вкус блюд - никакой. Чай масала - ну да, острый. Банановый пирог сухой, не смогла его доесть. Какао на вкус как какао, а чечевица... как чечевица :))) Псевдотандырная лепёшка Хамир - ужасная. Тоже не доели.
Кто был нашим официантом мы так и не поняли.
В общем, отдали 565 рублей непонятно за что. (и я опять не про сумму, а про соотношение цена/качество).
Может отзыва бы и не было, всё-таки интерьер и книжечки смягчили удар, но когда принесли счёт, я увидела, что за мой и без того не самый дешёвый "Чай масала" попросили ещё 10 рублей в чеке за "поострее" (фото чека прилагаю).
Это даже не "кипяток", который иногда пробивают в общепитах. И не доп. сыр в пицце.
Может это прозвучит немного пафосно, но "Кардамон" для нас был невероятно романтичным и таинственным местом и мы всё ждали особого повода, вроде годовщины или Дня Рождения. Хорошо, что не дождались.
Не знаю, решимся ли посетить вас ещё раз. Скорее всего вряд ли.

Доброго дня! Благодарим за отзыв!
Нам очень жаль, что Вам у нас не понравилось.
К сожалению, подобные ситуации с официантами хоть и редко, но случаются, и мы приложим еще больше усилий, чтобы они не повторялись. Приносим извинения за доставленные неудобства.

По поводу «поострее» за 10 рублей – наш косяк, который уже исправили (непонятно, чем мы руководствовались при введении этой позиции за отдельную плату).
Если вы решите ещё к нам заглянуть, вас будет ждать масала-чай абсолютно бесплатно.