Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 600 м

Вот цитата из моей личной переписки:
"Я где-то на трассе, еду в новосиб, спина затекла... И не пойму, куда я хочу больше - домой или в кардамон"

Я бываю в Кардамоне почти каждый день. Или два раза в день. Здесь по-домашнему уютно. После двух посещений, тебя уже принимают здесь, как родного. Я - очень капризный посетитель, почти веган с переменчивым настроение и специфическим вкусом. Коллектив Кардамона к моим вкусам относится очень трепетно и терпеливо, всегда находит в меню что-нибудь, чтобы меня накормить-напоить, и тщательно учитывает все мои пожелания типа: "...суп мне вот этот без лука, а коктейль не слишком сладкий, а кофе в большую кружку и с корицей, а это подогреть, а это с кокосовым молоком..." и тд. Еще ни разу никуда не послали, более того, уже все мои изыски наизусть выучили - такие зайки)
Еще добавьте отличную музыку, необычный интерьер - заходишь, будто в сказку попадаешь, большой выбор настольных игр, красочных журналов и милых книжек. Летом - просторный летник. Что еще нужно для счастья? Я даже и не знаю, чего пожелать)
Всем рекомендую побывать в Кардамоне, хотя бы потому, что здесь готовят такую еду, которую вы больше нигде не попробуете.