Кардамон

Кофейня
  • Новосибирск, Чаплыгина, 39 — 1 этаж

Хотите побывать в Марокко, но нет желания тратиться на билет? Тогда вам в Кардамон. Уйма впечатлений и совсем рядом. Первые минут пятнадцать я только и делала, что разглядывала интерьер и детали. Даже про меню забыла. А оно тоже стоит внимания - блюда и напитки все с изюминкой, совсем нетипичные для обычных кофеен. Пожалуй, это одно из немногих мест в городе, где мне захотелось попробовать абсолютно всё меню. Решили пуститься во все тяжкие и заказать всё, на что упал взгляд: хумус, апельсиновый суп, кекс с перцем и чай масала. Ну и что, что не сочетается, зато сколько приключений в каждой тарелке)) Чай - огонь, в прямом и переносном смысле. Первый глоток превращает вас в дракона, со вторым и третьим приходит восторг и какая-то нирвана. Кекс с перцем совсем не острый, хотя возможно после чая мне всё казалось нормальным. Небольшой шок вызвал туалет, даже не помещение, а сам предмет сантехники. Серьёзно, такие ещё существуют? Ах, да, мы же в Марокко;)) Пришлось ограничиться мытьем рук в чудесной раковине. Но даже эти мелочи не портят общего впечатления от уютного и завораживающего места. Ждите в гости снова))

P.S. А ещё через дверь есть магическая лавка всяких штучек, на которую у меня не хватило времени, поздно пришли. Но это уже совсем другая история))

• Дарья, добрый вечер! С удовольствием прочитали ваш отзыв! 👍🏻 Мы очень рады новым гостям нашей кофейни и с интересом знакомимся с вашими впечатлениями от посещения😀 Вам очень повезло, что наше меню еще не до конца изведано вами. Это классное ощущение, когда ты только начинаешь познавать что-то интересное, необычное, новое!) Надеемся, что мы вас еще удивим, и не раз😉 По-поводу нашего туалета: он, несомненно никого не оставляет равнодушным🙈 да и нас, в общем-то, тоже😂 Объясним, с чем связан наш выбор. Раз уж у нас в Кардамоне есть идеи и дух Марокко, Индии, Турции, Сирии - в общем, стран Ближнего Востока, то мы когда-то давно решили быть последовательными и соблюсти, по-возможности, многие нюансы, традиции и особенности культуры и быта. Конструкция нашего туалета называется «чаша Генуя», либо ее еще называют турецким унитазом из-за довольно широкого его распространения в общественных местах Турции. Кроме Ближнего востока такие чаши популярны и в Индии (их называют там Джодхпурскими), а также что-то похожее есть в Японии и Корее🙂 Популярность таких конструкций обусловленна тем, что давно доказано, что такой способ (эээээ, простите) использования🤣 по назначению является наиболее физиологичным для людей) Мы так подробно ответили здесь про нашу чашу Геную (солидное название, правда?😉) без всякой задней мысли, а просто много людей, напомню, этот вопрос поднимают в отзывах😀 Дарья, ждём вас в гости к нам в кофейню и, конечно, вам никак нельзя пропустить посещение нашей лавки Коллекция пустяков😀 Она работает, напомним, с 11 до 20 часов.