Кардамон

Кофейня
  • Новосибирск, Чаплыгина, 39 — 1 этаж

"Кардамон" знаем много лет и любим сильно. Была здесь с друзьями, мужем, мамой - всем очень нравится! Чем же?

Во-первых, расположение. Я давно люблю гулять в "тихом центре", и вот однажды совершенно неожиданно меня привлёк яркий орнамент на одном довольно старом, ничем не примечательном доме на почти бесшумной улице. Зашли мы тогда туда с мамой из чистого любопытства (ах, как давно это было...) и случайно перенеслись в другой мир.

Во-вторых, интерьер и атмосфера. Маленькая кофейня. Обстановка причудливая, экзотическая, очень много всего яркого, но за счёт приглушённого света глаза не устают. Массивная мебель. Этническая музыка, звучащая не громко и не тихо, а как надо. Официанты все шустрые, молодые, приветливые и спокойно-позитивные, ненавязчивые.

В-третьих, гости. На Флампе это место часто характеризуют как "для своих"... лично я такие заведения терпеть не могу. Но в "Кардамоне" кого я только не видела! Разномастных менеджеров, юных хипстеров, гламурную молодёжь и почтенных седовласых леди и джентльменов, шумные компании и одиноких созерцателей - всех и не перечислить. Кроме того, туда можно позвонить и без проблем заказать столик, что идеально снимет ощущение "не своей тарелки".

В-четвёртых, кухня. Её описывать принципиально не буду - это надо только пробовать! Могу только сказать, что напитки и блюда пропитаны колоритом Ближнего Востока, Индии, североафриканских стран. Цены высоковаты, но размер порций прямо-таки волшебный: приятная сытость без намёка на переедание.

Большое спасибо "Кардамону" за сегодняшний прекрасный вечер. Мило, вкусно, беззаботно - именно то, за чем мы возвращаемся.

• Добрый вечер! Спасибо за чудесный и подробный отзыв👍🏻 Совершенно верно, нашу кухню нужно обязательно пробовать😉 Возвращайтесь еще и еще, мы вас будем ждать!❤️