Кардамон

Кофейня
  • Чаплыгина, 39 — 1 этаж

Была в вашем заведении в конце прошлого августа (почему решила отзыв написать только сейчас - не спрашивайте), но мнением своим все-таки хотела бы поделиться.

На самом деле, посещала периодически данное кафе я и раньше и не могу сказать, что всегда оставалась в восторге, но последний раз разочаровал по всем фронтам.

В последний раз дернула к вам...

В последний раз дернула к вам прийти подруга, посмотреть на красивенький интерьер и поесть, хотя, я тут всегда просто пью кофе и почти никогда не ем и сейчас поясню почему. Я понимаю, что у вас суперконцептуальное заведение, где вроде как необычное этническое меню, которое вы никогда не меняете и не обновляете, но было бы круто, если бы у вас хоть какие-то позиции в меню были в наличии (вообще, бывает, что в наличии есть все? Хоть когда-нибудь? И если нет, то почему не начать закупать адекватное количество продуктов, раз они так быстро заканчиваются?). Каждый раз, когда я прихожу, у вас почти ничего нет, что я бы хотела заказать. Итог? Пью только кофе. Но в тот злосчастный день в августе еще и официант "порадовал" (не знаю, как зовут, но светловолосый и кудрявый, если не путаю).

Перед нами он пытался обслужить девушку, которой что-то рассказывал, показывая в меню, и судя по всему она столкнулась с тем же отношением, что и мы, потому что вскоре встала и вовсе покинула заведения.

На простой вопрос "есть ли в меню что-то без яиц и молока?", молодой человек возвел очи горе, громко вздохнул, громогласно пожаловался "что же я вас так люблю?!" и только после этого спектакля начал показывать позиции. Простите меня, но мне кажется, ресторан у вас все-таки с очень нестандартным меню и кому как не вам прощать кажущиеся кому-то необычными хотелки и запросы поситетелей? Уж не говоря о том, что нет ничего страшного и странного в том, что некоторым посетителям нужно по каким-то причинам расписать состав. Конечно же оказалось, что ничего из того, что нам хотелось в наличии не было. В итоге подруга взяла баклажаны с тахиной, а мы с парнем заказали хумус и напитки (в том числе преславутый кофе по-турецки).

Хумус был очень плох. Явный перебор тахины и лимона, также к нему все тот же горе-официант принес крекеры, которые были с яйцом (то есть предупредить нам о том, что в блюде они есть, когда мы спрашивали про это, он как-то не смог или не догадался, или не пожелал). И да, не нужно писать мне, пожалуйста, про то, что это аутентичный хумус по секретному рецепту израильского ресторана, где вы бывали и которым с вами по доброте душевной повар поделился (или другую историю, похожую на те, что вы пишете в своем меню). Я ела совершенно разный хумус, в том числе и в исполнении мусульманских поваров, и домашний, и с разными невероятными добавками, но отношусь к этому блюду с такой лояльностью, что сделать так, чтобы я его не доела - нужно суметь.

Кофе по-турецки, которого мы так ждали, оказался очень водянистым и разочарованию не было предела... Где же знаменитый густой и ароматный кофе со специями, который здесь всегда варили?!

Но вишенкой на торте стало то, что про заказ моей подруги официант просто... забыл. Через 20 минут мы спросили его про ее заказ и он снова разыграл перед нами спектакль "КАК ВЫ ЕГО ЗАКАЗАЛИ?! ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ! ПОБЕГУ СКАЖУ ПОВАРУ!" То есть официант просто забыл про одно из блюд, учитывая, что заказали мы - всего ничего.

По итогу: плюс за красивые чашечки для кофе и интерьер.

Минус: за все остальное.