Кардамон

Кофейня
  • Новосибирск, Чаплыгина, 39 — 1 этаж

ПРЕКРАСНОЕ МЕСТЕЧКО ДЛЯ ГУРМАНОВ

Но я не гурман, увы 😩

Прочла несколько хороших отзывов от авторитетных для меня Фламперов, и хотела посетить данное место.

ПРЕКРАСНОЕ МЕСТЕЧКО ДЛЯ ГУРМАНОВ

Но я не гурман, увы 😩

Чувства противоречивые. Но однозначно скажу, что те, кто привык к большим порциям и сытным традиционным блюдам, вряд ли оценят данное заведение по достоинству. Собственно, и мой эксперимент изначально был не особо хорошей идеей, так как я как раз принадлежу к вышеописанным людям.

- Здравствуйте, Вы выбрали круглый столик?

- Здравствуйте, да

- Тогда мне нужно его убрать, подождите.

Ну мы и подождали, но не дождались, хотя внешне не понятно было, что там нужно было убирать, вроде чистый, но тем не менее.. сказал-делай. Но это лирика, ладно.

К конкретике.

Плюсы:

✅ Месторасположение (удобное, тихий центр);

✅ Интересный интерьер (множество деталей, не дающих заскучать, пока ожидаешь свой заказ);

✅ Обслуживание (за исключением одного нюанса с уборкой стола, неплохо, расторопно);

✅ Хорошие цены (суп, горячее, напиток чуть более 1000р);

✅ Наличие летней веранды (тем, кому удобно пить кофе на свежем воздухе - отличный вариант, для меня конечно-мимо, ибо есть риск наглотаться пыли вместе с обедом, хоть сей факт и не относится к кофейне, но я не стала бы сидеть на улице в нашем городе, как бы жарко не было);

✅ Вкусный лимонад ("Мустафа" называется, графин освежающего напитка, прекрасно утоляющего жажду, не очень сладкий).

Минусы:

➖ Порции (небольшие, хотя понятно, что данный формат кафе и не предполагает большие порции, но факт есть факт);

➖ Небольшое помещение (тесно стоящие друг к другу столы, из-за чего нет возможности уединения с собеседником, а ведь формат кофейни предполагает спокойную атмосферу. Пришлось быть невольными свидетелями эмоциональных бесед компании женщин, кто кого куда чем и мат на мате, нормально так дзен словили 😂);

➖ Прокуренный диван (редко где наблюдаю дыры в диванах, видимо, тут не спешат избавляться от них, "добавляет атмосферности" 🙅);

➖ Блюда с изюминкой (ни мне, ни моему спутнику не особо понравились блюда, будь то Тайский рис (сладкая рисовая каша с ананасом), апельсиновый суп (кисло-сладкий), малюсенький хачапури с достаточно солёным сыром, в принципе неплох, но восторга не было. Данный минус субъективен, возможно другим понравится такая еда, лично мне между 4 и 3).

Возможно, людей привлекает интересный интерьер, а может и необычные блюда, не все же такие деревянные, как я 😄. Людям,у которых схожие вкусовые предпочтения, я бы не стала рекомендовать данное заведение.

Добрый день!

Нам очень жаль, что вам у нас не понравилось 😢