Кардамон

Кофейня
  • Новосибирск, Чаплыгина, 39 — 1 этаж

"Кардамон", при воспоминании о последнем визите у меня теплеет на душе)

"Кардамон", при воспоминании о последнем визите у меня теплеет на душе)

Внутри показалось слишком людно, слишком тесно, зато нашлось прекрасное место на летней веранде. Когда как не сейчас там сидеть)) Поэтому интерьеры будет повод оценить отдельно) Хотя, безусловно, я успела и в лавку зайти, и постеры на стенах рассмотреть, и мозайку, и даже традиционные восточные подсвечники с эффектом битого стекла. Рассмотреть успела, насладиться - нет.

Зато насладилась кухней. Цыпленок по-кипрски в квартете с ароматными восточными приправами, томатами и сыром Фета, оригинален и очень понравился. Хотя, на мой взгляд суховат.

Лаймовый крем-брюле, покрытый тонкой, хрустящей сахарной корочкой очень нежный, с легкой цитрусовой ноткой.

Традиционный индийский десерт Соан Папди - если бы я бывала в Индии ну или хотя бы была фуд блоггером (блоггеры они такие), то смогла бы объяснить, а так - просто попробуйте, на вкус это похоже на нугу...но это не точно)))

Из напитков пили чаи - мой Марроканскй мятный чай меня впечатлил, а вот Да Хун Пао я не ценитель)

Вообще, хлеб я не ем, но ваша свежеиспеченная лепешка источала такой аромат, что устоять было просто невозможно. Обязательно попробуйте, она прям ВАХ!

Сервис порадовал: ненавязчиво, неназойливо, во время.

Место хорошее, мы первую половину вечера провели за воспоминаниями колорита востока. “Кардамон” -как для кого-то Тай - место, в которое хочется вернуться. Я хоть и не посещаю дважды одну страну, но в Кардамон вернусь😍