kari

Сеть магазинов обуви и аксессуаров
  • Карла Маркса проспект, 37/2 — 2 этаж
  • Студенческая 70 м
  • Метро Студенческая 70 м
Yennefer написала 5 отзывов об этом месте

Погуляв по обувным магазинам города, я сделала вывод, что моя жаба 🐸 таки является гласом разума, и платить от 5 тысяч за сапоги очень посредственного качества я не хочу. Особенно с учётом того, что знаю закупочные цены для подобной обуви.
Потому сегодня я пошла по давно протоптанной дорожке и по дороге домой пришла сюда. Обувь я в этом филиале покупала уже несколько раз, и вся она оказывалась в буквальном смысле неубиваемой.
Осенние ботинки живут третий сезон и умирать не собираются. Туфли, купленные 1,5 года назад и эксплуатируемые на работе вообще выглядят как новые. Для обуви данной ценовой категории - это более чем прилично.

Походила между полками, пощщщщщупала... Жаба согласилась, что таки неплохо и можно выбрать. Выбрала. И тут оказалось, что второго тапочка 37-го размера нема. Выбранная мной модель - распарка. Ну е-моё!
Стою в правом ботинке и расстраиваюсь. И тут консультант предлагает померить второй тапочек, и обещает, если подойдёт, сделать дополнительную скидку.

Ну, думаю, а чего бы не померить. Левая лапа все равно меньше правой... И опять же скидку обещают...
Померила.
И тут к голосу жабы присоединился внутренний еврей. 👴🏼
Притопываю у зеркала в ботинках разного размера, и думаю: а почему бы и нет? Цена смешная, стоять-ходить удобно...

Стою на кассе, считают мне, сколько таки мне будет стоить это счастье. Жаба затаилась, внутренний еврей ручки потирает...

Итого: с учетом скидки за имеющийся брак+бонусы с карты позволили мне прикупить новые зимние тапки на каблуках за 650 рублей.
Понятно, что верх искусственный, но внутри приятная овчинка.

И мне хорошо, и жаба с евреем довольны ☺️

Добрый день, ekaterina_nsk. Спасибо за Ваш отзыв.
Мы рады, что Вы приобрели желаемую пару
Хотим заверить Вас, что цены акционной обуви никак не отражаются на качестве изделий! Будем радовать Вас дальше. Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов, поэтому примем к сведению пожелания по поводу половинных размеров.
Следите за нашими акциями и действующими скидками в группе ВКонтакте (за ссылкой обращайтесь в лс) и покупки в наших магазинах станут не только приятными, но и выгодными. Всегда рады Вас видеть!

• Это ж какая жаба чтобы покупать пару разного размера)))))

• обыкновенная. Знаете, как надоедает, когда правая нога на размер больше левой? Или одной тесно, или другая болтается.

• Очень надоедает! Та же проблема - разница в полразмера( а половинки у нас крайне редко встретишь. Так что вам практически повезло)

• да! С "половинками" у нас грустно, потому у меня обычно левая нога болтается, потому как разнашивать тесную обувь больно и вредно.

• Ох уж эта вечная проблема разных ног) везде бы так продавали!))

• интересно написали) но иск кожа - не мое, я в такой обуви еле живая...

• мне проще - я обычно на машине или на метро езжу, и провожу в зимней обуви совсем не много времени. На работе сразу переобуваюсь.

• А у меня без разницы - хоть гуляю, хоть от машины до работы только. Мне достаточно неск. минут в ней пробыть и усе ( Особенность организма, видимо.

• это не есть гуд(( я себя в любой обуви себя комфортно чувствую, лишь бы колодка была удобная.

• увы, но даже колодку тяжело найти хорошую ) а как найдешь, с марки слезть боишься, даже если дорого )

• спасибо) мне её когда озвучили, я прифигела малость. За такие деньги балетки-то на распродаже днём с огнём не сыщешь, а тут зимняя обувка

• Да, такие консультанты везде на вес золота )

• Хотела написать еще, но забыла - на небезызвестном сайте вайлдберриз из натур кожи сапоги по сути китай (российская компания, но отшив в китае) продают за 10-20тысяч ) Да я лучше Яниту куплю за такие деньги ))) Так что 5000 это еще дешево )

• цены на обувь - это вообще из разряда необъяснимого. Я пока в Монро студенткой работала, столико интересного узнала...

• А я на этом небезизвестном сайте со всякими промокодами зимние сапоги кожаные за 3500 покупала, мне кажется не сильно дорого. И туфли маскотовские за 3000 покупала, опять же по акции. Видимо каждому свое :) хотя за 650 рублей я бы тоже не думая взяла, щас на такие деньги и в кафе толком не покушаешь:) а так относил сезон и выкинул, если развалились, и не жалко.

• Я не говорю о ценах с учетом промокодов, я говорю об изначальной цене. Автор 5000р привел без указания на то, что он указал цену уже со скидкой.
    Что значит, каждому свое? ) Естественно что китайщину за 15 штук я брать не собираюсь, естественно что если возьму, то только с очень хорошей скидкой.

• Ну начнем с того,что сейчас в принципе вся обувь шьётся на заводах в Китае, и что в вашем понимании означает слово "Китайщина" не совсем понятно.
    Я лично ем много и желательно, чтобы этим многим было мясо. Возможно вы кушаете как цыплёнок и заказываете детские порции, вот и укладываетесь в такие суммы. Про бизнес ланч здесь речи не шло, я во время бизнес ланчей работаю, да и при таком раскладе 650 рублей - это примерно два бизнес-ланча весом с одну среднюю картошку. Салат, горячее, десерт и напиток - ну вс реднем от 500 рублей, но возможно опять же каждому свое и мы просто ходим в разные заведения. Тут не поспорю.
    А изначальная цена на этом сайте чуть выше, чем в магазинах города, но это и логично. И про "каждому свое" я имела ввиду,что лично мне проще доплатить 1000-2000 и купить кожаную обувь хорошей фирмы с хорошей скидкой, чем покупать не натуралку. Ну вот такой у меня заскок. Тоже самое касается и сумок. Имела как-то неосторожность купить клатч из кожзама, который проносила 2 месяца, он облез как скотина. Возможно дело во мне и кто-то носит такие вещи аккуратнее.

• Про китайщину - выше я указала это либо Россия, отшитая в Китае ("из натур кожи сапоги по сути китай, российская компания, но отшив в китае"), либо сам Китай.
    К сожалению (или счастью), на счет Китая Вы мне Америку не открыли (как и многим людям) бы даже лет в так в 15 мои. Наверное, все же к счастью ), хоть иллюзий не питала никогда.
    И на счет того, что китайское производство бывает (и было когда-то) высшего и первого сортов, я в курсе, сейчас это можно встретить все реже, к сожалению.

"В кафе за 650 можно покушать, Вы просто давно в них не были, по всей видимости. А в бизнес-ланч еще и в 200р уложиться." Бизнес ланч я привела как доп. пример, а обычный поход в кафе реально в 650р уложить и при этом наестся. Далеко ходить не надо - недавно с подругой была. Рубль в рубль не помню, но примерно 500р, если мало трат, можно пойти в рестораны, типа Балкан-гриль или Рэд Хаус, хотя и там даже получится дешевле чем 650р ) А если прям так хорошо посидеть + понты все прелести и красивости вкупе, то в Ля Мезон - да, можно и туда, ну так бесконечность по сумме тоже не предел будет ) но можно начать с утиной грудки за 1200...
    Ну, может Вы под потолок ростом, запросто, я Вас тоже не знаю. Распишу Вам мой рацион чтобы было понятнее что я ем. Я ем 5 раз в день. Из них 2 раза с мясом/рыбой. 1 раз - овсянка на воде фрукт, 2 раз - рыба/мясо гарнир, 3 раз - овощи тушеные какие-нибудь/суп, 4 раз - рыба/мясо гарнир, 5 раз - кисломолочные печеньки. Примерно так ) А, ну и размер порций - чашка размером 250-300мл (максимум) Нормальный рацион для моего роста, умеренных физ. нагрузок, для умственных сильных нагрузок иногда печенюшек еще добавляю. Ну и регулярно чай зеленый и воду пью. Вот и все ) Наестся в кафе/ресторане за один раз на 650р и даже меньше едой не в стоимость БЛ, для меня проблемы не составляет.

На счет второй части Вашего сообщения согласна. Но я натуральное покупаю не только из-за носкости (носила разную обувь, и натуральная однажды умерла за сезон), а покупаю именно потому что моим ножкам очень худо в иск. материалах.

• Спасибо за такой развёрнутый ответ :)
    Я сужу из того,что знаю, как и любой человек. Взять к примеру Шалыкофф, обычно я беру шашлык, это в среднем 250 рублей, салат цезарь или греческий - примерно 115 рублей, или сырный суп, цена на него такая же, на десерет шарлотку - это 110 рублей, и морс - 80 рублей, иногда два беру морса, так как одного не хватает, ну или чай к шарлотке. И если подсчитать, получится около 600 рублей. При чем я не набиваю пузо, просто полноценно ем, как говорится первое, второе, третье и компот.
    Опять же я беру средний ценовой вариант, даже ближе к бюджетному, так как шашлык с гарниром за 250 рублей это очень приятная цена. В кафе я люблю поесть, а сидеть и покупать мохито с какой-нибудь фигушкой, ну лично для меня этот вариант безынтересен. Тем более я написала "толком не покушаешь". Для меня покушать толком, это возможно ещё выпить стакан вина для аппетита, а потом и суп ,и шашлык и салат, и десерт, и компот, и другое. А если не хочется тяжести, то стейк из лосося, а он почти 500 рублей тянет. Зато вкусно и полезно. Но не для этого ли мы ходим в кафе? Можно конечно и дома приготовить, заплатив в два раза дешевле. Но иногда всем нам хочется "выйти в свет".Да,я ем возможно много, но для меня это обычно. И да, мой рост 162, вес 53. Не гигант, вроде.

• Не за что ) Ваши не многим менее развернутые, особенно с учетом нашей с Вами переписки в общем )

Ну вот и получилось 600, сами же пишите. А до этого писали "щас на такие деньги и в кафе толком не покушаешь"

На счет полезности лосося. Тоже вряд ли кому-то Америку открою, но тот, что продается у нас, выращен ни разу не в свободе, а оттенок более розовый ему придает специальный корм. Полезности в таком лососе меньше, чем у выросшего на воле в несколько раз. Спасибо за инфу друзьям, когда-то занимавшимся поставкой рыбы...
    Хотя я лосось ем, конечно, потому что люблю его мягкость. Но мне его много сейчас нельзя, поэтому вопрос стоимости даже не стоит - по бюджету не ударяет ) В том же Рэ Хаусе он 490р, верно + гарнир картофельный 150р и все те же 640р. Вуаля! )

Да уж точно не гигант. Но весь спор в итоге свелся к тому, от чего шел и в итоге Вы сами же и согласились с тем, что изначально отрицали. Я 1,73, 70 кг - тоже вроде судя по порциям нормально питаюсь... Может у Вас супербыстрый обмен веществ? У меня точно средненький )

Собственно мы подошли к начальной точке. Ответ дан, думаю, можно закруглять разговор? )

• пардон, *рэД хаус

• Ну да, писать мы мастерА :)) так в том-то и дело,что на 600 рублей я толком не поем, перекушу :) поесть в шашлыкове боле мене толком - ну около 900 рублей. А если потом еще на такси ехать домой, то еще рублей 200, вот и набегает сумма. Я вам больше скажу, у меня две барышни знакомые на днях в шашлыкове 7000 на двоих оставили. Как? Как они это сделали? я не знаю... Внятных объяснений не услышала, только "нуууу... так получилось".
    Обмен обычный, как мне кажется.
    Блин, так хотелось узнать в дополнение к вашему рациону парочку рецептов фирменных блюд, но так уж и быть, тему закрываем :))

• Это точно )
    Не, я давно в Шашлыкофф не была, мы с подругой ее др, помню, там праздновать начали. Алкоголь не учитывая вышло 1500 на двоих. Потом наш стандартный с ней набор - кино, прогулки и пр, потом десерт в другом месте и т.д.
    На счет 7000... Надо быть осторожными. Нам в одной бильярдной, да чего скрывать - Сенатор на Советской (или Сенат? вроде нет) однажды, на нашу большую компанию человек из 15, насчитали сумму почти в 2 раза больше, то есть фактически обманули. На все наши вопросы официантка пожимала плечами. Она, видимо, думала, что мы вхлам упившиеся были. На самом деле мы просто дурачились. Когда к ней подошли ни разу не заплетающимся языком разговаривать, она себе на помощь пару парней из персонала позвала, видимо, было чего бояться. Короче мы сказали, что заплатим, но больше к ним не придем. Либо она все заново считает, без вранья, и тогда мы остаемся друзьями. Короче, она стояла на своем. Мы заплатили и ушли. И больше туда не приходили. И всем рассказывали эту историю. Иногда более развернутый ее вариант. Видимо, поэтому и нет уже этой бильярдной-бара.

Да лааадно ) Тут уже интереснее пошло дело ) Про опыт.

А рецепты мне не жаль - дам. Всем всегда приятно свои рецептики предоставлять.
    А какие именно блюда? У меня сейчас жирного в рационе мало. Фирменных особо нет - все общедоступное )

Горбуша под овощами
    Ну, например, покупаю горбушу 1-1,2 кг (уже либо без внутренностей, либо без башки такой вес), так чтобы вошла в одну из моих сковородок диаметрами 24-26 см. Чищу, отрезаю самый хвост и голову. Нарезаю кусочками толщиной 5-6 см. В сковородку наливаю воды примерно 1 см высотой, чуть меньше. Выкладываю куски рыбы бочком (то есть на шкурку) Беру луковицу диаметром см 5-6, режу пополам и потом каждую половинку тонко-тонко нарезаю, над рыбой разбрасваю. Натираю на мелкой терке морковь (до чистки ну, примерно 0,5-0,6 кг) с родной дачи (покупная чаще всего безвкусная какая-то, редко где можно вкусную найти - в Ашане бывает), посыпаю всю рыбу, немножко прижимаю, потом тонким-тонким слоем намазываю майонез Легкий именно от НЖК (пробовала разные запекать - гадость несусветная) Не солю (вообще без соли рыбу есть привыкла), не перчю, никаких приправ не сыплю, крышкой накрываю, как только вода закипела, делаю "огонь" потише и минут 40-45 тушится.

Камбала под овощами
    Все тот же принцип, только вместо моркови красный перец порезанный дольками примерно 1*2 см и без майонеза.

Сочни творожные
    Творог обезжиренный 0,5 кг смешиваем с маргарином или маслом сливочным (предпочитаю масло качественное) 100-150гр макс (растопить), яйцом (1 шт), муки ок 2 стаканов (тесто густое должно быть, но чтобы раскатать смогли), сода 0,5 чайн л (погасить кефиром/лимоном), соль 0,5 чайн ложки.
    Раскатываю до толщины 0,5-0,8 мм, выдавливаю формой или стаканом кругляши, макаю плашмя в сахар с одной стороны, складываю пополам (сахар внутри), обмакиваю с одной из сторон уже получившейся половинки круга и кладу на противень (предварительно бумагу пекарскую разложив на нем) той стороной что без сахара. У меня на большой противень все укладывалось за раз.
    Честно скажу, не помню сколько выпекать, я помню что пеку при 180 ровно до момента как потемнеет немного верхняя часть сочней )
    От этих печенек у меня по крайней мере желудок не болит, а от покупных тяжко (

• И да, сахара можно чуть-чуть совсем, не надо стараться сделать так, чтобы прям вся поверхность им усыпана была. Равномерно - да, вся - не стоит.

• нравятся сапожки:) я вот на дутики в кари слюнки пускаю

• мне дутики не светят - я в них тупо не влезаю по уровню подъёма

• Насмешили Вы меня со своими жабой с евреем!))) Удачной носки!

• спасибо! Жаба и еврей - товарищи зело полезные)

• Добрый день, ekaterina_nsk. Спасибо за Ваш отзыв.
    Мы рады, что Вы приобрели желаемую пару