Карлсон

Семейное кафе-кондитерская
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м
  • пл. Калинина 950 м

Наконец-то и мы добрались и поужинали в этом новом кафе, которое уже давно заманивало своими красивыми светлыми витражными окнами в пол! Ну чтож, я действительно смело и уверенно рекомендую это заведение, объясню почему:
1. Встречают очень радушно, с задорной улыбкой, от которой ты сам невольно улыбаешься! Персонал весь очень приветливый, немного еще неопытный и несмелый, но очень старающийся. Хорошенькая веселая форма у официантов.
2. Интерьер просто класс! Светлый, уютный, дизайнерский, видно что сделан с любовью, все продумано до мелочей, хочется разглядывать каждый уголок! Детские комнаты чудо, туалетные комнаты вообще приятно удивили! Например если на двери значок медведицы и медвежонка, то значит там туалет для взрослого и детский туалетик для ребенка. Единственное в одной уборной унитаз протекал( но думаю его уже починили!)
3. Местоположение отличное, центр города, площадь Калинина, куда еще лучше!) Окна просто манят посетителей, мимо не пройти!
4. Кухня!!!! за это отдельное спасибо! просто шикарно! все блюда подаются во время, нужной температуры, один за одним, приготовлены из свежайших и недешевых продуктов! мой желудок это сразу почувствовал! цезарь с креветками чудесен, необычные черные пельмени с судаком вкуснейшие, судак под шпинатным соусом вообще восторг! блинчики с творогом как дома у бабушки! и творог настоящий, а не как в других кафе творожная масса. Чай не пакетированный а листовой. Приборы подаются в тканевой салфетке в горошек, очень приятно. В общем обслуживание на высшем уровне! я как будто пришла не в кафе, а в настоящий ресторан!
5. Ну и самое щепетильное - цены.. Да, они немного выше среднего, но после отношения персонала и мастерства шеф-повара, совсем не жалко! я считаю не стоит сравнивать Карлсона с такими заведениями как Рыба рис, Шашлыкоф, перчини.. У Карлсона уровень гораздо выше! В Пиплсе например тоже дешево не поешь. За настоящую еду приходится платить, ничего не поделаешь. Наш ужин на двоих обошелся нам в 1500 руб., т.е. как обычно, чек не удивил какой-то дороговизной, о которой говорили ниже. Мы ушли довольные и сытые, и даже чаевых не жалко, хотя я очень редко это делаю)

Есть небольшое пожелание, может меня услышат: чай действительно дороговат, для кафе стоит сделать ценник подешевле, или добавить пару видов более недорогого чая (пиво получилось дешевле, чем чай)))

Просто спасибо за ваши старания! Рекомендую как для простых посиделок, так и проведения детских мероприятий для детей до 10 лет!

Татьяна, спасибо вам огромное за такой хороший и добрый отзыв! Мы запустили наше основное меню) и хотим обрадовать вас)) цены на чай стали гораздо ниже) Приходите к нам обязательно! Что же касается детского унитазика, к сожалению еще не починили*( Но уже очень давно заказали деталь и сами с нетерпением ждем ее прихода)) Ждем вас в гости!