Карлсон

• Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м
  • пл. Калинина 950 м
Лёля написала 2 отзыва об этом месте

Когда я узнала, что новогодний праздник художественная школа, где учится ребенок, будет отмечать в Карлсоне, обрадовалась, что наконец-то представится возможность познакомиться с этим семейным кафе. Столько о нем слышала и хорошего, и плохого, хотелось составить собственное мнение. Тем более что кафе это находится недалеко от дома, да и не так много в городе мест, где можно отдохнуть с детьми, чтобы и детям было весело, и взрослым комфортно.

То, что удалось увидеть, и попробовать на празднике, мне понравилось, угощения были очень вкусными, интерьер миленький. Детей сложно было уговорить пойти домой. Еще не ушли, а уже хотелось вернуться сюда.

Второй случай подвернулся, когда голодная ехала мимо и наехала на свободное парковочное место, каких здесь просто никогда не наблюдала.

На входе гардероб без гардеробщика. Хорошо, если вас сразу заметят, мне же пришлось постоять подождать, а, не дождавшись пройти с верхней одеждой в зал. Выбрала место, уселась поудобнее, и только тогда меня заметили.

Персонал был приветлив и дружелюбен. Сразу принесли основное меню, меню БЛ лежало на столе, оно меня и интересовало.

В обеденном меню, которое действует с 12-00 до 16-00, три салата (90р.), три супа (100р.), три горячих блюда (160р.) и напитки (60р.). При заказе трех блюд напиток в подарок.

Официант в составе блюд БЛ пока разбирается плохо, состав одного салата уходил узнавать на кухню, другого салата состав рассказал, но пары перечисленных ингредиентов в нем все-таки не оказалось, и с заправкой ошибся. Я совсем не расстроилась, реальный салат оказался вкуснее ожидаемого:) Да и Игорь (имя в чеке) после первого же вопроса предупредил, что он новенький и извинился. И вообще мне понравился, очень вежливый и доброжелательный. Успехов ему и благодарных гостей.

Блюда подавались быстро и своевременно, приятным дополнением к заказанным блюдам оказалась теплая и вкусная булочка с кунжутом. Салат из печеной буженины (есть на фото) очень вкусный и сытный. Рассольник тоже понравился, был горячим, насыщенным, густым. Отдельно к нему подается вкусная сметанка в достаточном количестве.

Чай выбрала зеленый, спросила, есть ли с какими-нибудь вкусами, мне предложили с ягодным. Но в итоге ягоды ни на вкус, ни на цвет, ни на запах не обнаружились, да и самого чая пожалели, заварка была слабенькая и напиток был со вкусом кипяченой воды, а не чая.

Пробежалась и по основному меню, цены теперь не пугают, ценовую политику пересмотрели в пользу гостей. Выбор блюд в меню большой, с ним можно ознакомиться в группе в ВК.

Понравилось и детское меню, но есть пожелание хотя бы его дополнить красочными и привлекательными изображениями блюд, чтобы оно было понятно малышам не умеющим читать, и родителям не приходилось оглашать весь список блюд.

В этот раз кафе я рассмотрела во всей красе, интерьер приятный, в основном зале светло и просторно, очень много миленьких деталей, нежные и неброские цвета. Негромко играет приятная слуху музыка.

Кроме основного зала, здесь есть два очаровательных и уютных зала поменьше. Когда заметили мою заинтересованность в этих залах, подошли и предложили посмотреть всё (ну кроме кухни и туалетов, конечно). Такое внимание было очень приятно.

Для детского веселья и родительского спокойствия есть две игровые комнаты с игрушками, телевизором с мультфильмами и игровой приставкой.

Здесь подумали и о комфорте мам с самыми маленькими посетителями. Есть комната для кормления с креслом, люлькой, пеленальным столиком, салфетками, подгузниками, средствами гигиены для малышей, в общем, есть все необходимое для смены подгузника и комфортного кормления.

В туалетных комнатах, а их здесь четыре (для мужчин, для женщин, для мужчины с ребенком, для женщины с ребенком), чисто, и тоже все сделано для удобства посетителей.

На входе есть парковка для колясок, но не хватает сидячих мест для раздевания/одевания детей.

В выходные дни здесь присутствует няня, которая и присмотрит за детьми и поиграет с ними.

Ждите в гости! Дети из-за насыщенной и интересной новогодней программы не наигрались с вашими игрушками, а я мечтаю о свекольном торте.

ЗЫ: В Карлсоне периодически проходят-мастер классы и праздничные программы, например, 24 января за 400р. Робокар Поли в игровой форме расскажет детям, что нужно знать о Правилах дорожного движения.

Что касается хостес, Руслан к сожалению работает у нас с пятницы по воскресенье, очень обидно что официант и администратор не смогли заметить Вас, обязательно проведем беседу! Что касается официанта, он действительно новенький, спасибо за понимание и теплые пожелания в адрес официанта! Чай?!Обязательно исправим ситуацию и разберемся, почему подали такой чай! По детскому меню, оно уже в процессе, будет очень яркое, красочное, интересное и с веселыми картинками). Спасибо за уделенное время на написание такого подробного и ясного отзыва! Ждем вас вновь)

• Десерты просто загляденье 😻

• Мастер-классы для детей, очень интересно! Возьму на заметку!

• Спасибо за Ваш отзыв) Очень интересно было читать ваш отзыв) Хотелось бы ответить по каждому пункту)

• Божечки, как же это все аппетитно выглядит! 😍

• Сначала меня удивило то, что в кондитерское есть гардероб, а потом поймал себя на мысли, что всё же это Новосибирск и зимой там холодно и люди носят много тёплой одежды и что с ней проходит в зал не очень то удобно. Так же в Архангельске, но там удивило то, что девушки берут с собой в ресторан сменную обувь, а сапоги сдают в пакетике в гардероб.