Карлсон

• Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м
  • пл. Калинина 950 м
Клавдия написала 3 отзыва об этом месте

Карлсон не перестает меня удивлять:) Вчера с мамой зашли поболтать после работы, а заодно полакомиться местными десертами. На входе нас совершенно неожиданно поздравили с наступлением весны, вручив маленькие букетики с мимозой - мелочь, а так приятно!

Я впервые брала что-то не с собой, а осталась посидеть в кафе, и ничуть не пожалела! Скинув куртку в гарберобе, сразу помчалась к витрине со сладким)) И вот оно - пирожное из заварного теста и заварного крема, с добавлением вишни, украшено двумя трубочками из белого шоколада, ну такая вкуснятина:) И размера такого приличного, как порция салата:) Крем нежнейший, сладковатый, но не приторный, вишня придавала приятную кислинку, заварное тесто таяло в рту - такое мягкое и пропитанное, ммм...

Из напитков взяли большой чайник черного чая на двоих, я по привычке заказала самый большой (900 мл - 200 руб), по опыту полагая, что в кафе чай обычно не очень крепкий и заваривать его повторно не стоит. Но в Карлсоне чай оказался таким насыщенным и ароматным, что его можно было заваривать раза 3 точно, без потери качества. На будущее отметила, что маленького или среднего размера будет достаточно на весь вечер:)

Персонал здесь работает чудесный - вежливый и предупредительный, подливали чай без напоминания, сделали потише музыку по нашей просьбе, следили за столом совсем незаметно.

Самое приятное нас ждало в конце - оказывается, по будням после 18.00 скидка на десерты 40%! Заварное пирожное посчитали за 110 руб вместо 180 - красота))

Еще сейчас проходит акция - при заказе паштета из куриной печени бокал вина в подарок))