Карлсон

Семейное кафе-кондитерская
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м
  • пл. Калинина 950 м

Приятное семейное кафе. Очень милый и интересный интерьер, есть игровые комнаты, персонал вежливый и предупредительный, блюда радуют своим внешним видом как детвору, так и взрослых, чек средний по городу. Это если коротко, а теперь подробнее...
При первой встрече кажется- милое кафе за углом Проектного института, удобно расположено -ст.метро Заельцовская. Внутри, однако, просторно, светло, интерьер продуман до мелочей. Возможно, потому что это достаточно новое кафе - ему полгода всего-здесь всё мило, видно, что персонал заботится о репутации заведения. Молодой человек на входе - сама обходительность.
Персональное спасибо следящей за детьми девушке, она действительно присматривала за детками, предлагая им какие-то развлечения, если они терялись, помогала разобраться с непонятным. В сравнении с тем же Лукоморьем Земля и Небо - здесь спокойно можно было посидеть, вкусив замечательные даже на вид и свежие пирожные, дети - заняты. Удобное место для организации праздников (кстати, в комнатах для праздников есть возможность наблюдать за игровыми прямо через присутствующий здесь монитор - для особо щепетильных мамочек), запомнилась комната "Безумное чаепитие", разноцветные люстры в виде шаров, вообще в каждой комнате свои оригинальные люстры.
Отдельно стоит рассказать о детском меню, где на страничках красуются картинки, что уже само по себе привлекает малышей, даже особо привередливых. Фантазия при продумывании блюд и их вида порадовала. Элементарные маленькие пельмешки поданы под названием "Светофор" , разноцветные, естественно, и в два счета съедены. Детям не нужны сложные блюда, им достаточно простых, но необычно или как-то примечательно оформленных - и аппетит тут как тут. Вообще по части кухни плюс. Мы пробовали пиццу, суп, малиново-фисташковое пирожное, вкуснейший морс - остались полностью довольны. Все свежее, без долговременного ожидания, особенно изумительны кондитерские изделия.
Так сложилось, что попали на мастер-класс по приготовлению печенья - очень интересно и не дорого, в удовольствие. Оказывается, такие классы проводятся регулярно, даже тематично праздникам.

• Доброго времени суток! Спасибо огромное за такой замечательный, подробный отзыв! Как нам приятно, что вы заметили каждую мелочь! Спасибо Вам. Мы будем рады, если вы останетесь нашими постоянными гостями и надеемся, кафе "Карлсон" будет радовать вас всегда!