Карлсон

Семейное кафе-кондитерская
  • Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 160 м

В нашем городе, очень мало действительно подходящих мест для комфортного времяпровождения с ребенком, а таких как Карлсон, наверное больше и нет.

Нет, конечно есть заведения с детскими комнатами и нянями, с детским меню и прочей атрибутикой, но вот так чтобы с душой, где продумана каждая деталь, где всё до мелочей сделано для самых маленьких посетителей и их родителей я увидела только здесь.

На самом деле давно хотелось побывать и познакомиться с новым заведением, но как всегда, все решил случай. А именно, нужно было убить полтора часа времени в районе пл.Калинина в компании с отъявленным шилопопом в возрасте двух с лишним лет, в районе обеда, стало быть шилопопа нужно ещё и накормить, да и самой подкрепиться. Конечно идём в гости к Карлсону!

С порога встречают внимательные официанты, приветствуют маленького гостя, с улыбкой, прямо искренне так.

Вместо того чтобы изучать меню, во все глаза рассматриваю интерьер, такой милый, домашний, столько интересных деталей, но ничего лишнего.

Довольно внушительное меню, с довольно внушительными ценами, но я воспользовалась предложением бизнес-ланча, заказав 3блюда (салат+суп+горячее) напиток получается в подарок. За всё 350 рублей, что в общем то не так много за 3 блюда и напиток, но и не так уж чтобы дешево для бизнес-ланча. Порции довольно небольшие, съев все, поняла что если бы не заказала все 3 блюда совершенно точно не наелась бы, но очень вкусно. Особенно хочу отметить куриное бедро на гриле, невероятно вкусное и сочное!

Детское меню тоже довольно ёмкое, есть и каши и пицца и пасты и различиные горячие блюда, любому детёнышу получится угодить.

Лично для меня время пролетело незаметно, прямо не хотелось уходить, впервые в компании своего ребенка я спокойно поела и просто отдохнула, потому что чадо моё с порога умчалось в игровую, накормить его мне так и не удалось))) Причем такую картину я наблюдала за всеми столами, дети к еде не притрагивались, им просто не до этого, тарелки так и оставались полными.

Прошлась по залу, рассмотрела отдельные комнаты для мероприятий, с прелестными тронами для именинников. Заглянула в игровую для детей постарше, просторная, с мягкими зонами и игровыми приставками. Очень меня поразило наличие "Лялечной", скорее даже не поразило, а умилило. Тут есть даже колыбелька для малыша, а на пеленальном столике (которые в общем то есть в подобных заведениях) закреплены отвлекающие игрушки! Всё это мелочи, но какие они важные, это ведь только мамы поймут! И именно такие мелочи отличают Карлсона от других семейных ресторанов. Завела своего отпрыска в туалет и порадовалась наличию детских унитазов и подставок! Ну всё на высшем уровне!

Я ушла с чувством полного удовлетворения и открытия для себя нового прекрасного местечка, не только удобного и полезного, но и невероятно милого и уютного, где действительно любят детей не только основатели-создатели, но и официанты, не скупящиеся на улыбки и добрые слова для маленьких гостей!

Спасибо большое за такой раскрытый и позитивный отзыв! Нам очень приятно что вы оценили каждую деталь) Очень надеемся что вы станете не только нашим постоянным гостем но и большим другом*) Спасибо!