• Широкая, 139/1
  • Дюканова 150 м

ЧАСТЬ 1.

ЧАСТЬ 1.

Нужно было сделать химчисту салона полность после восстановления авто, смыть из всех щелей остатки полироли, пропылесосить в салоне стекло и отмыть его весь включая потолок и сидения, решил делать тут т.к. заезжал сюда раза 3 машину мыть снаружи и под капотом с химией, моют отлично, всю прям вылизывают до чиста, ни на одной мойке такого качества не видел!

В общем пообщались с мойщиком и администратором по поводу фронта работ: мытьё двигателя, химчистка и пылесос всего салона со снятием сидений и мойка авто снаружи с химией, так же обещали вымыть следы полироли из проёмов дверей, из люка из проема 5-ой двери и под капотом по бокам где крепятся крылья и петли капота, так же сюда входила мойка багажника, потолка с люком крыши, и после натереть все пластиковые панели полиролькой, ценник был озвучен за такую работу 4700, машина хетчбек 5 дверей.

Администратор обещал что всё будет вымыто в лучшем виде, что у него мойщики с хилокского с пятилетнем стажем, в общем за качественный результат можно даже не беспокоится и т.п.

Оставил на ночь 21.3.16г, на следующий день БЫЛ ОЧЕНЬ КАК НЕ РАД СВОЕМУ РЕШЕНИЮ ПОБЕРЕЧЬ СИЛЫ, ЗАПЛАТИТЬ "ТИПА ПРОФИ С 5-ТИ ЛЕТЕИМ СТАЖЕМ" И ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ....ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО, ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ!!

В общем полироль во всех щелях осталась, кой где стекло в салоне, стекло в воздуховодах, стекло лобовое со следами разводов от полироли для пластика, боковые обшивки лобовика не мыли вообще т.к. пятна остались, на потолке грязные пятна остались, видимо его не мыли тоже, в труднодоступных местах салона, всяких нишах и щелях грязь, люк "ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я ЕГО НЕ ОТКРЫВАЛ ДАЖЕ" СКАЗАЛ МНЕ МОЙЩИК, вот молодец, на общивках дверей разводы, полироль на пластике где-то блестит пятнами где-то её просто нет, но в основном пятнами заполировано, за рулём грязь на обшиве рулевой колонки (МОЙЩИК СКАЗАЛ РУЛЬ БЫЛ ЗАКЛИНИВШИМ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ И ОН ЕГО ПОЭТОМУ НЕ МОГ ПОВЕРНУТЬ, А НАКОЙ Я ИМ КЛЮЧ ОТ МАШИНЫ ОСТАВЛЯЛ СПРАШИВАЕТСЯ, А!) и т.д. и т.п.

Мойщик аргументировал это всё безобразие тем что у них в боксе темно и плохо видно что мыть, вроде помыл что видел, люк даже не открывал, в дверных проёмах говорит не мыл, хм, под капотом по бокам полироль не отмыта, типа пакет боялся сбить с блока предохранителей слева чтоб его не залить, а справа спрашивается какого банана тоже не отмыто, там никакой такой электроники закрытой пакетом не было, хотя эти все моменты мойки мы обсуждали!!!!

ДА Я САМ ВО ДВОРЕ С ПАРОЙ 5-ТИ ЛИТРОВОК, ВЕДЁРКОМ, ВАНИШЕМ, ПРОФАНОМ, СТЕКЛОЧИСТОМ, ЩЁТКОЙ И ПАРОЙ ТРЯПОК ПРАКТИЧЕСКИ В ИДЕАЛ МОЮ САЛОН + АВТО-ПЫЛЕСОС, НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ ТАК ЧИСТИЛ И ДРУЗЬЯ И СЕМЬЯ УДИВЛЯЛИСЬ КАК ТАК, И ПОЛИРУЮ БЕЗ ПЯТЕН, А ТУТ НА МОЙКЕ, ТИПА У ПРОФИ И ТАКОЕ Г..НО, ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У НИХ!!!! Это просто какая-то влажная уборка и то на отвали, слепой мойщик с грязной тряпкой :-/

Ниже фотки выложены уже после их ночной мойки, в части 2 будет ссылка на фото как они пытались перемыть машину.

Да, они согласились переделать косяки и я им ещё часа на 4 оставлял тачку 22.3.16г

И что вы думаете, чуда то не произошло, полироль в люке осталась, говорит щёткой тёр, потолок не мыли, грязные пятна на нём мойщик затирал на улице профамом и тряпкой когда я ему пальцем на них указал, разводы на обшивке двери тоже затирал после моей указки, попытался он вычистить грязь из труднодоступных мест, но больше грязных разводов наделал, приборка грязная, полироль пластика в салоне так же пятнами, в щелях дверей и под капотом не особо, но почти смыл следы полироли кузова....ОБЩИЙ ИТОГ ТАКОЙ, НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ХИМЧИСТКУ САЛОНА ЭТО НЕТЯНЕТ, МАААКСИМУМ ВЛАЖНАЯ УБОРКА САЛОНА В ОЧЕНЬ БЫСТРОМ ТЕМПЕ БЕЗ ЗАОСТРЕНИЯ ВНИМАНИЯ НА МЕЛОЧАХ И НЕ ГОНЯСЬ ЗА КАЧЕСТВОМ!! Цена такому от силы 1000-1200, не знаю сколько они там берут за влажную уборку салона+мойка ковров+мойка под капотом+мойка авто сверху+ мойка багажника.

ЛЮДИ, ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, Я ЗА СВОЙ СЧЁТ ДЛЯ ВАС УЖЕ ПРОВЕРИЛ ЭТУ МОЙКУ, КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ ТУТ ХИМИЮ САЛОНА, ЭТО НЕ ИХ КОНЁК, ВЫКИНУЛ 4700 РУБЛЕЙ, ЛУЧШЕ Б СЫНУ 4 БОЛЬШИЕ ПАЧКИ ПОДГУЗНИКОВ КУПИЛ, БЫЛО БЫ ТОЛКУ БОЛЬШЕ ОТ ПОТРАЧЕННОГО, И В ИТОГЕ САМ ВОЗЛЕ ДОМА С ВЕДЁРКОМ ВСЁ ПЕРЕМЫВАТЬ БУДУ ПОСЛЕ НИХ, ЖАЛКО ДЕНЕГ !!!

___

ЧАСТЬ 2. От 27.03.2016г

Т.К. НА ФЛАМПЕ МОЖНО К ОТЗЫВУ ОСТАВИТЬ ВСЕГО ЛИШЬ 10 ФОТО, Я СОЗДАЛ АЛЬБОМ В ИНТЕРНЕТЕ, ДЛЯ ТЕБЯ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ, ЧТОБ БЫЛО НАГЛЯДНО КАК ОНИ ПЕРЕМЫЛИ МАШИНКУ, ССЫЛКА:

В общем когда вонь от профама после химии салона улетучилась и салон подсох на сидениях вылезли грязные разводы, на обшивках дверей грязные разводы, панель и весь пластик в грязных разводах, справа в щели панели спидометра было стекло, в дефлекторе было стекло, в кармашке задней левой двери лежало стекло ( ну тут то вообще можно было его убрать двумя движениями тряпки!) лобовик так и остался в разводах от полироли, заднюю пятую дверь мыть даже не пытались, на ней толстый слой пыли, грязь на светлых панелях ремней безопасности, грязь на панелях ремней задних сидений, потолок даже не мыли, полюбуйтесь!!

КАК И ГОВОРИЛ МЫТЬ НЕ УМЕЮТ,ОООЧЕНЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К МЕЛОЧАМ, ДЕНЬГИ БЕРУТ, ЕСЛИ ТОЧНО 4700 РУБЛЕЙ, И ДАЖЕ НЕ СТАРАЮТСЯ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.

ЗА КОСЯКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСТИ НЕ ХОТЯТ, ПРИДУМЫВАЮТ КАКИЕ-ТО РОЛЕВЫЕ ИГРЫ СО СВОИМИ УСЛОВИЯМИ "ТЫ БУДЕШЬ МОИМ МОЙЩИКОМ, СДЕЛАЕШЬ ВОТ ЕМУ ХОРОШО, ОТДАМ ТЕБЕ ДЕНЬГИ ЗА НАШЕ НЕХОРОШО", ЧЁ ЗА ПРИКОЛЫ , ОБЕЩАЮТ КАК МАВРОДИ СО СВОЕЙ "МММ", ВСЁ БУДЕТ, ТОЛЬКО НЕСИТЕ ДЕНЬГИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИ ДЕНЕГ, НИ ЧИСТОТЫ В САЛОНЕ, НА КЛИЕНА ИМ ВООБЩЕ ДО БАНАНА!!

___

ЧАСТЬ 3.Заключительная!

ПЕРЕМЫВАЛ МАШИНУ САМ, в выходной 27 марта 2016г

Всё что мне понадобилось для этого смотрите на первом фото в альбоме по следующей ссылке, на днях сюда же закину фото чистого салона как подсохнет:

-2 пятёрки горячей воды

-Профам 3000

-Ваниш

-Стеклоочиститель

-Полироль кенгуру

-Щётка зубная и кисточка

-Губка для мытья посуды с одной жёсткой стороной

-Ведро 5л

-2 тряпки микрофибры и кусок простой ткани для стёкол

- Ну и компактный авто-пылесос в прикуриватель, чтоб убрать остатки стекла со всех щелей и узкая насадка

Помыл потолок с ванишем, т.к.его во время химии салона в этой организации не мыли, вода была грязнючая, грубой губкой и зубной щёткой с профамом оттёр с люка набившуюся полироль, всю грязь из всех щелей отмыл, с профамом отмыл обшивки дверей и сидения задние и передние, отмыл профамом забытую помыть "ими же" обшивку пятой двери и стекло соответственно, отполировал торпеду, панели дверей и багажник, центральную консоль и все мелкие детали из пластика какие нашел и резиновые уплотнители дверей, кстати уплотнители "после них" были поставлены как попало, не до конца, исправил, это мелочи в сравнении с тем КАК ОНИ ПОМЫЛИ МОЙ МАШИН :-(

Теперь салон просто светится чистотой, а пластик блестит полиролью!!

На всё про всё потратил 3.5 часа своего времени и 4700 выкинутых денег на карман "Каскад Кэпитал" (((

ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЛЮДИ НЕ ПОПАДИТЕ КАК Я, ХИМИЮ САЛОНА ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ, ВЫБРОСИТЕ ДЕНЬГИ И БУДЕТЕ ПЕРЕМЫВАТЬ НА ДРУГОЙ МОЙКЕ ИЛИ КАК Я, С ВЕДЁРКОМ ВО ДВОРЕ :)

• ДАВАЙТЕ ПАРИ !!!!!!! ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ БУДЕТ АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ ХОРОШЕЙ АВРИИ ВОСТАНОВЛЕННЫЙ С АНОЛОГИЧНЫМИ ЗАГРЯЗНЕНИЯМИ САЛОНА ШПАКЛЕВКАОЙ, ПОЛИРОЛЬЮ И ОСКОЛКАМИ СТЕКЛА ПО ВСЕМУ САЛОНУ И МЫ ВАМ ВЫДЕЛИМ ВСЕ ЧТО ПРЕЧИСЛИЛИ, А ИМЕННО ПАРА 5-ТИ ЛИТРОВОК, ВЕДЁРКО, ВАНИШ, ПРОФАН, СТЕКЛОЧИСТИТЕЛЬ, ЩЁТКУ И ПАРУ ТРЯПОК И В СЛУЧАЕ С ПЕРВОГО РАЗА ПРИВЕДЕНИЯ САЛОНА БЛИЗКО К ИДЕАЛЬНОМУ БЕЗ РАЗБОРА МЫ ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ !!!!!! ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ СЕГОДНЯ 26.03.2016 ГОДА

• КАКОЕ НАФЕК ПАРИ !!!!!! ПОНАОБЕЩАЛИ ВСЕ ОТМЫТЬ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ, ВОТ И БУДЬТЕ ДОБРЫ, СДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ В СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРЁННОСТЯМИ, ХОТЬ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА, НО СО ВТОРОГО ТО УЖ ПОДАВНО.

ГРЯЗЬ НЕ ОТМЫЛИ, ГРЯЗНОЙ ТРЯПКОЙ РАЗВОДОВ ПОНАОСТАВЛЯЛИ ВЕЗДЕ, ПОТОЛОК ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО МЫЛИ, Т.К. НА ВТОРОЙ РАЗ ТЕЖЕ ГРЯЗНЫЕ ПЯТНА ГДЕ БЫЛИ ТАМ И ОСТАЛИСЬ, ПЯТУЮ ДВЕРЬ ВООБЩЕ НЕ МЫЛИ НИ ОБШИВКУ НИ СТЕКЛО, ЧТО В ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО ВО ВТОРОЙ, СЛОЙ ГРЯЗИ ЛЕЖАЛ, СИДЕНИЯ И ОБШИВКИ В РАЗВОДАХ ПОСЛЕ ТОГО КАК САЛОН ПОДСОХ, ВАШ МОЙЩИК САМ ГОВОРИЛ ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ВИДЕЛ ЧТО МЫТЬ Т.К. В БОКСЕ ТЕМНО ЕМУ, ЛЮК ГОВОРИТ НЕ ОТКРЫВАЛ, ЗА РУЛЁМ НЕ МЫЛ, Т.К.ОН БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН, А ДЛЯ ЧЕГО Я КЛЮЧ ОСТАВЛЯЛ ТОГДА, ВСТАВИЛ РАЗБЛОКИРОВАЛ И ВПЕРЁД ТРЯПКОЙ МАХАТЬ, ПРОЁМЫ ДВЕРЕЙ ГОВОРИТ НЕ МЫЛ, ПОД КАПОТОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ ОСОБО НЕ ВЫМЫВАЛ, ЭТО НОРМАЛЬНО Я ТАК ПОНИМАЮ ДЛЯ ВАС, А ЧТО ЭТИ МОМЕНТЫ МОЙКИ ОБСУЖДАЛИСЬ ФИОЛЕТОВО !!!!!!

ЗАЧЕМ МНЕ ВАШИ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ , Я ВАМ МОЙЩИК ВАШ ЧТОЛИ, УСЛОВИЯ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЕ, ВАМ ПОМОЙ, Т.Е. ОТРАБОТАЙ, А МЫ ВЕРНЁМ ВАШИ ДЕНЬГИ, Т.Е. Я ЕЩЁ ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ЧУЖОМ АВТО ПО ВАШЕМУ, А ПОТОМ ЕЩЁ И СВОЮ ПЕРЕМЫТЬ САМ, НЕ ТРЕСНЕТ НИ ГДЕ ТАМ У ВАС? !!!!!

Я СВОЮ МАШИНУ САМ ПЕРЕМЫВАЛ ПОСЛЕ ВАШЕЙ МОЙКИ, ХВАТИЛО, ПОВЕРЬТЕ, В ВЫХОДНОЙ ТРАТИЛ СВОЁ ВРЕМЯ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ С РЕБЁНКОМ ПОГУЛЯТЬ, ЧИТАЙТЕ, ОТЗЫВ ДОПОЛНИЛ НОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, КАК ЭТО БЫЛО ВСЁ ОПИСАНО, СКОРО ЗАКИНУ ФОТО ЧИСТОГО САЛОНА, ДЛЯ ННАГЛЯДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ И НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО Я БАЛАБОЛ ТИПА МЫ ВЫДЕЛИМ ТЕБЕ ВЕДЁРКО ПРОФАМ И ПРОЧЕЕ ЛЯЛЯ.... ЕСЛИ ВАШИ МОЙЩИКИ НЕ МОГУТ ЗА НОЧЬ СДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я СДЕЛАЛ ВОЗЛЕ ВОМА С ВЕДЁРКОМ, ДВУМЯ ПЯТЁРКАМИ ВОДЫ И СПЕЦ.СРЕДСТВАМИ, ЗА 3.5 ЧАСА ЭТО ПРОБЛЕМЫ ВАШЕЙ МОЙКИ, А НЕ МОИ !!!!!!

ВЫКИНУЛ 4700 РУБЛЕЙ, НА Х.ФИГА МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО, СЭКОНОМИЛ БЛИН СИЛЫ И ВРЕМЯ !!!!!