КАССАНДРА

Учебный центр красоты
  • Красный проспект, 82 — 107а офис; 2 этаж
  • Гагаринская 370 м
  • Достоевского 110 м

Выбирая школу, куда пойти учиться на визажиста, я, честно говоря, растерялась: слишком уж много предложений в Интернете, от разных учителей, с разным количеством занятий и программой самого курса. Поэтому, поискав 2 месяца в интернете, обзвонив все школы, и перерыв в Новосибирске все предложения по обучению, отчаявшись сделать выбор, руководствуясь лишь отзывами на форумах, я решила познакомиться с преподавателям школы Кассандра - Ольгой Рыбаковой.
Позвонив в школу первый раз, я озвучила мое желание – научиться красить мою мордашку и изредка мордашки моих подруг, рассказав об очередном опыте посещения пробного урока в других местах, который оказывался продвижением продукции сетевого маркетинга, которая мне была вообще не нужна, я попросила пригласить меня как модель на макияж на ближайшее занятие.

Моя цель была – узнать на какой косметике работает эта школа, уровень преподавания, доступность обучения и конечно же меня очень заинтересовало индивидуальное обучение, потому что макияж был для меня сложной наукой, мне ни как не удавалось схватить по роликам из интернета техники макияжа – все что там было просто за 10 минут – у меня дома и за час не получалось сделать. И я понимала, что групповое обучение не раскроет мне всех секретов.
Первая моя поездка в школу Кассандра - стала последней.
После знакомства с Ольгой Рыбаковой искать что-то еще не было никакого желания. Она способна создать такую легкую и комфортную атмосферу для работы, что любой новичок начинает чувствовать себя профессионалом своего дела, верить в свои силы и в то, что все обязательно у них получится.
Первый мой курс был « Сам себе визажист» Я научилась нескольким техникам макияжа и так же что очень важно – Ольга научила меня разбираться в косметике, рассказала все тонкости использования кистей и научила, как правильно выбирать косметику разных марок. После этого урока у меня уже не было проблем с познаванием информации с разных видеороликов. Этот курс дает самое главное – он дает базу знаний, на которую потом плавно и понятно ложится любой новый материал и по техникам макияжа, и по косметике и по кистям, и многим другим разным интересностям.

Второй Курс , который я прошла – «ПЛЕТЕНИЕ КОС на себе». У меня волосы разной длины и кроме «бабушкиной» русской косички я никогда себе ничего не плела, так как думала, что это невозможно делать самостоятельно. В итоге за 2 индивидуальных урока мы освоили несколько разных техник плетения кос, и теперь все мои друзья и подруги восхищаются моими новыми прическами, количество вариантов которых растет день от дня. Потому что теперь, и это правда, когда я смотрю ролики из интернета – я понимаю что и как там девочки плетут на себе, разные хвосты и тому подобное – то, что раньше было «китайской грамотой», оказывается понятным, потому что Ольга показала мне все основы этих плетений.

После этого курса я не смогла расстаться со школой и прошла курс ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВИЗАЖИСТ. Это было реально круто. Научившись красить себя – не так легко начать красить других девушек. Я реально на первом занятии просто боялась мою модель)) Она уже была профессиональной моделью и как могла, успокаивала меня)) После каждого занятия я выходила из школы с огромным зарядом позитива и веры в собственные силы. Страх перед моделями прошел после первого занятия, и мои успехи стали расти с каждым днем.

В общем, я безмерно счастлива, что попала именно в школу КАССАНДРА!
И надеюсь, в будущем здесь появятся курсы по повышению квалификации!))

• Добрый день! Анна, благодарим за ваш отзыв. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, покоряйте вершины мастерства и "творите" красоту своими руками. И конечно же будем рады видеть вас снова!