КАССАНДРА

Высшая школа причесок и макияжа
  • Красный проспект, 82 — 107а офис; 2 этаж
  • Гагаринская 550 м

Была здесь на МК по плетению косичек! Сертификат достался мне случайно, и я совершенно не знала, чего ожидать ;)
Если честно, я искренне полагала, что плести косички - это легко. Сама живу с длинными волосами уже много-много лет, и косичку плету себе по принципу - как получится, главное, чтобы не сильно торчало ))
Несмотря на то, что МК был...

Несмотря на то, что МК был посвящен двум базовым косам (что поначалу меня расстроило, ведь я то надеялась научиться плести какую-нибудь интересную фигню), урок оказался чрезвычайно полезным, информативным и даже сложным! Оказалось, что в плетении кос есть масса тонкостей, которые даже и не приходили в голову мне длинноволосой )))
К концу занятия стало понятно, что из этих вот простых базовых косичек уже можно делать очень крутые прически.
Ну, теперь осталось только по-настоящему научиться их делать ))

Отдельное спасибо преподавателю за то, что ответила на наши вопросы по прическам, которые не относились к теме косичек. Было приятно увидеть, что человеку не жалко информации о предмете, которым он владеет. Это здорово!

Скажу пару слов о том, что лично мне не понравилось или вызвало сложности:
- с парковкой в центре как всегда туго;
- в кулере теплая вода ))
- очень опечалил рекламный проспект по крестному ходу в честь дня семьи и верности - понимаю, что школа участвует в мероприятии в качестве партнера и, вероятно, имеет только самые благие цели, но как-то слишком много православия для моей маленькой идеальной внутренней светской страны )))
- люблю сертификаты о получении тех или иных знаний, жаль, что в конце МК нам не дали какой-нибудь подтверждающей бумажки ;)

В общем, что я хочу вам сказать: если вы действительно хотите узнать что-то новое и для вас важна именно информация, которую можно с собой унести, а не только ручной навык, то очень рекомендую по крайней мере посетить МК. Я искренне не ожидала, что узнаю столько нового именно с точки зрения теории и профессиональных тонкостей. Что касается навыка, то лично я им за МК не овладела, так что тут все зависит от вашего личного уровня прокаченности в данном вопросе))