КАТОД

Сеть специализированных мастерских по ремонту и продаже стартеров и генераторов
  • Станционная, 52 — 1 этаж
  • Бетонный завод (ул. Станционная) 260 м

контора по разводу на деньги. приехал к ним со снятым стартером с 1MZ. после диагностики сказали замена щеток и якоря - 9000рублей. или новый у них есть за 14тр. от ремонта отказался тк контрактый можно за 4,5тр купить. заехал не далеко от них на другое сто, мастер посмотрел и сказал что якорь в порядке, а щетки поменяет. но надо подождать часа полтора занят другой машиной. не стал ждать позвонил еще на одну станцию, там мастер сказал что якорь сгоревший видел 1 раз, привози посмотрю хоть еще раз на сгоревший якорь. поехал к ним, в итоге якорь в порядке, а щетки под замену за 3тр.

Здравствуйте, mex1981.
Проверка якоря в наших мастерских производится с использованием специального оборудования (повышенным током). Такая проверка позволяет симитировать максимально тяжелые условия эксплуатации (например, зимний запуск). Проверка бытовым мультиметром не позволит дать однозначное заключение о длительной и надежной работе данного якоря. Если вам была предложена замена якоря, значит, это было необходимо для качественного восстановления работоспособности вашего агрегата.
Согласно Дефектной ведомости к заказ-наряду №Т-000029319 от 16 августа 2016г., вам было предложено заменить:
Якорь (оригинал, производство Denso, Япония) стоимостью 6900р.
Щеточный узел в сборе, с задней крышкой и подшипником (оригинал, производство Denso, Япония) - 1550р.
И в завершении: прежде, чем делать подобные оскорбительные заявления - следует подробно разобраться в ситуации. Если есть спорный вопрос, обратитесь к нам: мы покажем, как агрегат дефектуется; почему именно таким способом и т.д.

• Здравствуйте, mex1981.
    Якорь (оригинал, производство Denso, Япония) стоимостью 6900р.

• 6900 якорь
    1550 щетки
    300 диагностика
    700 если не ошибаюсь работа
    итого 9450
    но якорь рабочий. зачем его менять. так можно пол машины поменять. в двух сто про якорь сказали живой. а вам лишь бы поменять за деньги. ваши мастера не говорили что он рабочий и зимой возможно он не будет работать, а сказали что однозначно замена. а он уже месяц в рабочем состоянии. Если бы сразу предупредили что якорь рабочий и возможно зимой стартер не сможет запустить двигатель, я бы сам принимал решение менять его или нет, и соответственно данного отзыва здесь бы не было.