• Новосибирск, Максима Горького, 100

Впервые была здесь и впервые слушала орган ! Это прекрасно и незабываемо . Меня так впечатлил орган , что после я много читала о нём и смотрела разные видео . Это очень интересно . Например , как он устроен внутри ( в документальных фильмах об этом рассказывается и показывается) , насколько этот инструмент масштабный и сложный в познании игры на нём , он способен заменить целый симфонический оркестр !

Каждый орган разный , настолько уникален и индивидуален , что музыкант не может сесть за новый орган для исполнения , фактически нужно изучать его заново !

Игра на органе оказывает неизгладимое приятное воздействие на душевное состояние , очень рекомендую к посещению .

Жаль только , что иногда люди болтают безумолку даже на таких мероприятиях , мешая другим и нарушая правила приличия ! И до сих пор многие ( около трети присутствующих ) ставят ноги на подставки для коленей молящихся . Хорошо , что перед началом сделали объявление об этом , но лучше бы плакат на видном месте у входа , чтобы сразу избежать этого и не допустить .

• я впервые, когда попала сюда, рассчитывала на духовой орган стационарный... и была неожиданно удивлена, когда услышала игру на электронном да ещё и на хорах... жду реставрацию старого в консерватории.